«Любовь причиняет боль»: эту лирическую балладу исполняли многие звезды, но лучше всех это получилось у знаковой группы «Назарет»

Культовой песней 1970-х годов стала лирическая баллада "Любовь причиняет боль". Композицию исполняли разные звезды. Например, эту песню пели Рой Осборн, Эмили Харрис и Шер. Однако добиться идеала никому так и не удалось. Количество вариаций композиции постоянно увеличивалось, но итоговый результат многим зрителям не нравился. Представленная песня была включена в альбом Рода Стюарта от 2006 года. Однажды балладу исполнили даже в кино. Она появилась в одной из картин студии Marvel.

Идеальный вариант

Знаковая группа "Назарет" сделала эту песню культовой. Прежде всего, популярность мелодии придала ее необычность. Молодой парень сделал для себя реальное откровение. Мужчина понял, что любовь - это ложь и обман. Она заставляет людей страдать и чувствовать себя значительно хуже. Другие же люди, поющие этому чувству оды, просто врут остальным.

Оригинальная версия имеет 2 минуты звучания. Однако вариация группы "Назарет" дольше на 1 минуту и 3 секунды. Она является своеобразным воплощением отчаяния и безнадежности. Версию Шер многие критики считают своеобразной смесью двух представленных вариаций. Мощный вокал исполнительницы может пробудить чувства практически у любого человека.

Реальный коммерческий успех к песне принесла версия группы "Назарет". Многие американцы до сих пор считают этот вариант баллады идеальным. Его исполняли и другие популярные коллективы и певцы. Однако добиться таких же впечатляющих результатов у них не получилось.

Вместо итогов

Популярные песни часто исполняют сразу несколько певцов или групп. Однако в большинстве случаев до оригинала ни один из них не дотягивает. Вариантов исполнения может быть очень много. Вот только истинные фанаты предпочитают классические вариации. Перепетые другими людьми песни многие воспринимают в качестве обычной пародии. Особенно часто так происходит, если исполнитель не пытается придать тексту собственную энергетику, а просто пародирует голос другого человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится представленная песня?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.