"Казалось, что он снова с нами" : Пол Маккартни рассказал, как записывал песню с голосом Джона Леннона

Легендарный участник коллектива The Beatles Пол Маккартни рассказал о самых дорогих моментах из прошлого, связанных с другим участником группы, Джоном Ленноном. Во время недавнего интервью музыкант отвечал на вопросы журналиста о том, какие события из периодов студийной работы ему запомнились больше всего.

Запись с голосом Джона Леннона

Пол признался, что часто вспоминает время работы в собственной студии, которая находится в Сассексе, и в компании Henson Studios, в Лос-Анджелесе.

Одно из таких событий произошло через пятнадцать лет после того, как Леннон ушел из жизни.

Маккартни и другие участники коллектива (Ринго Старр и Джордж Харрисон) решили объединиться, чтобы записать песню Free as a Bird. Музыканты работали над композицией в студии Пола.

Демоверсия песни была записана Джоном в домашних условиях.

Во время работы над композицией музыканты использовали голос Леннона. Получилось так, что участники коллектива как бы записывали песню вместе с ним.

Пол говорит, что это был один из самых трогательных моментов из жизни артистов. Коллектива The Beatles уже давно не существовало. Но во время работы над песней музыканты ощущали свое единство. И чувствовали, что Леннон как будто бы находится рядом с ними. Работа в студии Пола проходила в спокойной, тихой обстановке. Музыканты не слишком спешили, получали удовольствие от общения и любимого дела. Наверное, это одна из причин, почему у Пола сохранились светлые воспоминания о данном событии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится группа The Beatles? Что вы знаете о творчестве музыкантов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.