Дождались: 15 июля Spotify официально станет доступен в России. Первым партнером музыкального приложения станет МТС

15 июля Spotify официально станет доступен в России. Первым партнером музыкального приложения станет МТС. Несколько известных организаций музыкальной индустрии сообщили, что это первое крупное расширение сервиса за последние шестнадцать месяцев, после того как он запустил свое вещание в Индии в феврале 2019 года.

Запуск Spotify в России

Российский рынок интересен «Спотифай» тем, что здесь проживает около 145 миллионов человек, включая примерно 95 миллионов владельцев смартфонов. Согласно отчету IFPI, Россия является самым быстрорастущим рынком в мире для рекорд-индустрии в 2019 году, с ростом выручки более 50 % за год.

В 2019 году количество денег, вырученных звукозаписывающими лейблами, превысило здесь 170 миллионов долларов, что делает Россию одним из самых крупных музыкальных рынков в мире.

Далее на глобальной повестке дня SPOT будет запуск в Южной Корее. В апреле генеральный директор компании Даниэль ЕК давал интервью, когда Spotify может прибыть в Россию и в Южную Корею.

Он отметил: «Россия и Южная Корея – это желанные рынки для любой музыкальной индустрии. В нашей компании понимают, что это два рынка, на которых мы сосредоточены в будущем».

Запуск в России сервиса «Спотифай» будет серьезным конкурентом Facebook и «ВКонтакте», популярным источникам потоковой музыки на территории страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете об этом сервисе потокового вещания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.