Элтон Джон и Мадонна, Фрэнк Синатра и Шинейд О’Коннор: 10 известных ссор в истории поп-музыки

Между музыкантами постоянно происходят ссоры и серьезные конфликты. Это касается написания или исполнения музыки, а также личных отношений. Иногда звезды специально задевают друг друга, пользуясь уязвимыми местами. Можно выделить 10 наиболее известных ссор, которые возникли в мире шоу-бизнеса.

Тейлор Свифт и Канье Уэст

Ссора между Тейлор Свифт и Канье Уэстом началась в 2009 году. Длится она до сих пор. Все началось с того, что Уэст взял на себя смелость выйти на сцену на церемонии вручения премии MTV Video Music Awards 2009 года и провозгласить, что музыкальное видео Бейонсе лучше, чем у Тейлор.

В 2015 году наблюдалось улучшение отношений между звездами до тех пор, пока Уэст не выпустил песню Famous, в которой намекал, что Свифт должна быть благодарна ему за известность. В ответ на это заявление Тейлор назвала музыкантом лжецом.

Джон Леннон и Пол Маккартни

Хотя они были участниками одной группы, но иногда не ладили друг с другом. Например, к концу 60-х годов у них были разные взгляды на группу. Как только Йоко Оно (новая любовь Леннона) вышла на сцену, атмосфера между участниками группы стала напряженной. Однако еще до смерти Леннона они начали мириться.

Кэти Перри и Тейлор Свифт

Свифт любит вставлять в тексты своих песен отсылки к другим музыкантам. В одной песне она пела о вражде с человеком, с которым у нее появились профессиональные разногласия. Певица утверждала, что этот человек пытался саботировать весь ее тур. К этим лицам относятся танцоры, которые покинули команду Свифт, чтобы присоединиться к Перри.

Кэти в своем "Твиттере" написала о том, что нужно опасаться волков в овечьей шкуре. При этом все подумали о Свифт. Но уже сейчас певицы помирились. Они даже обнялись в музыкальном клипе Тейлор.

Мадонна и Леди Гага

Вражда началась, когда Гага выпустила песню Born This Way, которая показалась похожей на хит Мадонны. Дива в своем интервью назвала песню Гаги редуктивной. Мадонна в 2015 году утверждала, что Леди Гага нагло своровала ее песню.

Год спустя Гага сказала радиоведущему Beats 1 Зейну Лоу о том, что она уважительно относится к Мадонне, но при этом пишет собственную музыку, поэтому никогда не пыталась копировать кого-либо.

Бигги и Тупак

В середине 90-х годов эти двое были самыми популярными рэперами. Бигги представлял Нью-Йорк и восточное побережье. Тупак - Калифорнию и западное побережье. Как и следовало ожидать, многие люди пытались натравить их друг на друга. Но на самом деле эти двое были друзьями.

Когда в 1994 году Тупак чуть не умер от огнестрельных ранений, он начал утверждать, что к покушению имеет отношение Бигги. Решение Тупака подписать контракт с Suge Knight и Death Row Records закрепило вражду между двумя рэперами. Они начали обмениваться колкостями в текстах песен. Три месяца спустя (в сентябре 1996 года) Тупак был убит во время перестрелки в Лас-Вегасе. Шесть месяцев спустя (в марте 1997 года) Бигги тоже был убит в перестрелке на дороге. Оба убийства остаются нераскрытыми. Они находятся в центре внимания многочисленных теорий заговора.

Элтон Джон и Мадонна

Раздор начался в 2002 году, когда Джон резко высказался о песне Мадонны «Джеймс Бонд» для Die Another Day. Он сказал Sky News, что это была «худшая мелодия для Бонда». В 2004 году Джон публично размышлял о том, что Мадонна поет под фонограмму.

Мадонна опубликовала заявление через своего представителя, в котором отрицала использование фонограммы. В 2005 году Джон назвал Мадонну «жалкой коровой», потому что она не выступила на его мальчишнике. Мадонна на публике постоянно смеялась над их враждой. В октябре 2019 года Джон назвал Мадонну «нелюбезной и противной».

Фрэнк Синатра и Шинейд О'Коннор

О'Коннор вызвала шумиху во всем мире, когда она разорвала пополам фотографию Папы Римского в прямом эфире. Это случилось во время ее выступления в Saturday Night Live. Она сделала это, чтобы привлечь внимание к безудержному насилию над детьми, которое присутствовало в ирландской католической церкви.

Через несколько месяцев Синатра обозвал ее «глупой бабой, которую бы он ударил, если бы она была мужчиной».

Ники Минаж и Карди Би

Обе дивы исполняют рэп. Они ругаются друг с другом, хотя обе отрицают напряженность в отношениях. Поэтому они появились вместе в клипе MotorSport.

Однако через несколько месяцев все переменилось. Минаж поговорила с Зейном Лоу из Beats 1 и объяснила, что Карди ранила ее чувства, так как та не отвечала на ее сообщения в социальных сетях. Карди ответила на это заявление скриншотами из "Инстаграм", где имеется переписка между женщинами.

Кульминацией всего этого стало то, что Карди бросила туфлю в одного из друзей Минаж на вечеринке Недели моды в Нью-Йорке в 2018 году. Карди выпроводили с огромной шишкой на лбу.

Эксл Роуз и Слэш

Потребовалось два десятилетия, чтобы эти музыканты полностью помирились. Разногласия между ними возникли, когда Слэш резко покинул группу в 1996 году из-за контроля Роуз над своими товарищами. Слэш присоединился к группе в 2016 году для воссоединительного тура, хотя в 2012 году Роуз заявила, что это невозможно.

Мэрайя Кэри и Ники Минаж

Эти двое в свое время были соавторами, но через 2 года между ними обострились отношения. Девушки отрицали вражду, но в Сети появилось видео, на котором они кричат друг на друга. Минаж утверждала, что Мэрайя ведет себя, словно она королева.

Как видим, даже между знаменитостями часто возникают конфликты, которые происходят на виду у публики. Артисты ругаются по разным причинам, но нередко опускаются даже до публичных оскорблений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к скандалам на публике?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.