16-летний австралийский рэпер The Kid Laroi представил дебютный альбом: по слухам, пластинка может “взорвать” музыкальный мир и обойти новые альбомы Тейлор Свифт и Канье Уэста

16-летний подросток из Австралии Чарльтон Ховард, известный также под псевдонимом The Kid Laroi, набирает популярность. Поговаривают, что у юного артиста есть все шансы стать успешнее Канье Уэста и Тейлор Свифт. Песни Чарльтона стали появляться в топ-10 в чартах, а на Spotify у парня набирается в месяц 13 миллионов слушателей.

Подросток, чье детство проходило в австралийской глубинке на юге Сиднея, сейчас находится на пике популярности после выпуска нового альбома.

Формирование новой знаменитости

Недавно Тейлор Свифт выпустила новый альбом, которого никто не ждал, а вот новый релиз Канье, наоборот, все ждали, однако многие остались им недовольны. Зато буквально всех впечатлил новый альбом The Kid Laroi под названием F**k. Love. Потоковый сервис Spotify даже прорекламировал парня на Таймс-сквере в Нью-Йорке, призывая любителей музыки оценить новый проект австралийского исполнителя.

В альбоме Чарльтона 15 треков общей продолжительностью 30 минут. За это время парень демонстрирует свой музыкальный талант, не боясь экспериментировать с жанрами, ритмом, битами.

«То, как звучит его музыка в сочетании со словами, заставляют меня задуматься. Он хит-мейкер, - сказал Таха Сайед, который занимается продвижением австралийской музыки. - С тех пор как он выпустил альбом, я не мог перестать слушать его. Такой замечательный!»

Талант очевиден

Таха с самого начала заметил в парне талант. Он узнал о нем, когда у исполнителя было несколько песен и 20 подписчиков в «Инстаграме» (к слову, сейчас их у Ховарда более 800 тысяч).

«В тебе есть что-то. Продолжай в том же же духе», - написал ему Таха, когда у австралийца вышел EP.

Таха не сомневался, что юный рэпер многого добьется.

Рост популярности The Kid Laroi начался около двух лет назад, когда он стал финалистом молодежного конкурса Triple J's Unearthed High, который продвигает талантливых артистов-школьников. В то время Чарльтон выпустил первый мини-альбом, а спустя год подписал контракт с Sony Music на лейбле Grade A Productions, которым руководит чикагский рэпер Лил Бибби. Юный исполнитель переехал в США, но потом вернулся в Австралию, чтобы выступить здесь вместе с рэпером Juice Wrld.

«Я должен учиться у настоящей легенды», - писал позже The kid Laroi.

История закончилась трагически: Juice Wrld покинул этот мир после приземления в аэропорту Чикаго. В его первом посмертном альбоме есть коллаборация с Чарльтоном, благодаря которой подросток впервые попал в топ-10 чарта Billboard Hot 100.

До успеха рукой подать

Таха был в числе друзей молодого исполнителя, поэтому он смог послушать новый проект парня еще до его выпуска. Он также сказал, что именно делает музыку Чарльтона уникальной.

«В ней нет предвзятости. Он старается от души, а не ради денег. Те, кто послушает его треки, поймут, что этот парень очень талантлив. Еще он прекрасный автор песен», - сказал Сайед.

Также Таха отметил что The Kid Laroi молод, хочет наслаждаться жизнью, но в то же время он увлечен карьерой, музыкой, поэтому ему даже некогда влюбляться.

Но несмотря на юный возраст исполнителя, он и его музыка вызывают симпатию даже у старшего поколения.

«Я показал треки The kid Laroi моему отцу, которому 60 лет. Он был очень впечатлен вокальными данными парням и его способностью писать тексты песен», - сказал Таха.

Он также добавил, что у Чарльтона есть все шансы стать суперзвездой в скором будущем. Таха рассказал, что юный австралиец пользуется любой возможностью заниматься музыкой.

Из Австралии в Америку

Когда The Kid Laroi переехал за границу, появились люди, которые хотели его возвращения в Австралию. По словам Тахи, Чарльтон не первый, кто следует за своей мечтой в Америку. Однако парню удалось вдохновить других австралийцев, которые были новичками в музыке.

«Это не беспрецедентно, но действительно захватывающе. Он сумел многого добиться, проделав трудную работу. Все безумно им гордятся», - заметил Таха.

Для юного австралийца это очевидная победа в музыкальной карьере. Более того, многие австралийцы пошли по его стопам. Среди них - и 16-летние ребята. Чарльтон доказал, что можно стать успешным, начиная карьеру с нуля, а потом перейти на американский рынок и доминировать там.

Австралия полна талантов

Австралия точно не страдает от недостатка талантливых и целеустремленных артистов, но у страны большое население и малая инфраструктура. Это мешает исполнителям перейти к гораздо более крупной и конкурентоспособной американской музыкальной индустрии.

«Многие талантливые певцы - выходцы из Австралии, - замечает Таха. - Тут также есть растущие музыкальные группы, однако мало кому удается покорить мир». По его словам, нужно выезжать за границу, чтобы добиться успеха, потому что в Австралии Дрейком не станешь. Тем не менее австралийские исполнители тоже собирают свою аудиторию.

«Мы австралийцы, и мы гордимся своей культурой в любом случае, - сказал Таха. - Пройдут годы, и австралийская музыка тоже будет популярной, стоит только подождать».

На данный момент проведение концертов невозможно из-за пандемии. Зато местным австралийским музыкантам разрешено выступать, в то время как заграничным запрещено.

Пока Чарльтон проводит время в Америке и не имеет возможности вернуться на родину, он продолжает писать песни и прославлять свою страну.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы слушали музыку этого юного исполнителя?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Белые обезьяны не исполняют музыку-реп не есть музыка!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.