Сергей Шнуров вновь собрал группировку "Ленинград" и снял новый клип

Недавно стало известно о том, что рок-музыкант Сергей Шнуров, решив возродить группу "Ленинград", после того как объявил о ее распаде, создал новый клип. Этот сатирический видеоролик под называнием "Фотосессия" был 3 июля продемонстрирован на канале "Ютуб".

Его анонс был опубликован за несколько часов до выхода блогером Натальей Давыдовой на ее странице в "Инстаграме". В социальных сетях она известна как Тетя Мотя. Она написала, что с артистами такого уровня, как группа "Ленинград" из Санкт-Петербурга, она всегда мечтала сотрудничать.

На радость фанатам

Как оказалось, слухи о том, что группа "Ленинград" распущена, были весьма преувеличены. Хотя Сергей Шнуров и не давал прямого ответа на вопрос об окончании деятельности коллектива. Поэтому можно было подумать и о том, что его решение временное.

На одном из музыкальных фестивалей, проходивших в прошлом году, в своем интервью, данном корреспонденту издания "7 Дней.ru", Шнур сказал, что ему никто не мешает прощаться веками, как это делает, например, Алла Пугачева. Он может сказать, что окончательно распустил "Ленинград", а может сообщить, что скоро вернет все на круги своя. Ведь, по мнению Сергея, каждый человек имеет право на вранье.

Но на радость фанатам, Шнуров все-таки соврал. И возрождение группы началось с выхода клипа "Фотосессия". Его режиссером стал Даниил Величко, художник и фотограф. Он сказал, что это самый необычный из роликов группы, наполненный нестандартным юмором и даже сарказмом. При этом его можно и почитать, а не только посмотреть.

Клип с пародийным уклоном

В роли главной героини выступила Виктория Кузьмина, солистка "Ленинграда". Она изобразила модель плюс-сайз. Согласно сюжету, девушка участвует в различных фотосессиях в надежде произвести впечатление на своих подписчиков. Прежде чем опубликовать снимки в "Инстаграме", героиня до неузнаваемости ретуширует себя и в результате получает множество комментариев и лайков.

В ходе клипа на экране можно увидеть заголовки статей из журналов, освещающих актуальные темы. В частности, речь идет о таких, как ЗОЖ, бодипозитив, гороскопы, харассмент, завтраки светской львицы Рудковской и шутка о "поправках" к сервировке, чтобы не ударить лицом в грязь.

Мнения разделились

Нужно отметить, что новая работа группы "Ленинград" пользователями была встречена неоднозначно. Одни из них явно рады ее возвращению, другие же подчеркивают, что ее композиции стали однотипными.

Так, один из них написал, что ему кажется, будто коллективом выпускается одна и та же песня с разными текстами. Другой отметил, что ролик какой-то поверхностный, а ребята могут гораздо круче. Третий заключил, что группа уже не та, что раньше, можно было сочинить и что-то более интересное.

Слова написаны самим Сергеем Шнуровым. А режиссер Даниил Величко сообщил, что восхищен своей работой с коллективом "Ленинграда". Он признался, что счастлив этим. Еще два месяца назад он не поверил бы, что будет снимать клипы, да еще и для команды Сергея Шнурова. Если бы ему кто-то сказал это, мужчина рассмеялся бы этому человеку в лицо и посчитал его странным. Так Величко написал у себя в "Инстаграме".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится группа "Ленинград"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.