Бейонсе выпустила анонсированный визуальный альбом Black Is King: чего ждать от необычного проекта певицы

Новый проект Бейонсе, а именно альбом, одновременно являющийся фильмом, Black Is King был представлен на канале Disney+. Прошел уже год после выхода новой версии «Короля Льва», в котором певица озвучила львицу Налу, и альбом стал переосмыслением ее вклада в картину. Бейонсе выступила одновременно в роли автора, режиссера и исполнительного продюсера альбома.

Любимый всеми мультфильм обрел жизнь в новом проекте Beyonce

Выход альбома, также позиционируемого как фильм, был проанонсирован с помощью одноминутного трейлера в «Инстаграме» звезды в июне 2020 года. Новость о релизе, вдохновленном «Королем Львом», стала для поклонников приятным сюрпризом. А уже 31 июля альбом вышел на канале «Дисней», ведь новый фильм стал перезапуском именно диснеевского одноименного мультфильма, вышедшего в 1994 году.

В основу Black Is King легли написанные Бейонсе композиции, ранее вошедшие в саундтрек к фильму The Lion King: The Gift. Помимо самой певицы над проектом потрудились члены ее семьи - рэпер Jay-Z и восьмилетняя дочка Блю Айви, а также такие исполнители, как Фаррелл, Чайлдиш Гамбино и Кендрик Ламар.

Композиции альбома рассказывают целостную историю о путешествии темнокожих семей сквозь время, а также о молодом короле, чьи духовные искания проложат путь через предательство, любовь и определение своего места в этом мире.

Отдельно Бейонсе презентовала клип на песню Already, также входящую в трек-лист альбома Black Is King.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже послушали новые композиции Бейонсе? Как вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.