9 из 10 опрошенных признались, что часто поют песни с неправильными словами

Буквально 10 лет назад не было возможности посмотреть тексты любимых песен. Поэтому их пели так, как первый раз услышали. 9 из 10 человек признались, что действительно напевают любимые песни с неправильными словами.

Хиты нашего детства и юности

В социальных сетях много интересных постов относительно того, как разным людям слышаться одинаковые тексты песен.

Практически всем знакома песня про Светку Соколову и розовые розы. Но есть люди, которые поют: "... с ветки соколовой...».

Песня «А у реки» группы «Отпетые мошенники» тоже знакома очень многим. Почему-то некоторые поют так: «Аурики, Аурики… Гуляют девки». Кто такие «Аурики»? Зачем о них петь целую песню?

«Арлекино» - популярная песня Аллы Пугачевой. Казалось бы, здесь все слова очень простые. Но нет, отдельные личности поют: «... Арлекино, Арлекино, есть одна нога на всех!»

Очень старая песня «Эти глаза напротив» Ободзинского. Но некоторые люди слышали как: «Эти глаза на противень». Очень странная интерпретация.

Хит 80-годов прошлого столетия - песня Юрия Антонова «Летящей походкой». Эту песню знают и любят многие. Но не все сразу поняли ее слова. В итоге получилось так: «Летящей походкой ты вышла из мая и скрылась из глаз нелинейно паря».

А как вам вариант «Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам и вода по асфаль турекой»? Что такое «асфаль» и «турекой»? Пожалуй, сам «певец» этого тоже не знает.

Можно сказать, что песня из фильма «Три мушкетера» является настоящим хитом по непониманию слов. Выражение «красавице и кубку» интерпретируется так:

  • «Красавице Икуку».
  • «Красавице и Куку».
  • «Красавицу якутку».

Словосочетание «Мерси боку» некоторым слышалось так:

  • «Мерси, Баку».
  • «Мир сиваку».

Современная эстрада

Иракли песня «Лондон-Париж» принесла известность. Но не всем удалось четко расслышать слова «Лондон-Париж, голуби вверх, блики крыш…». У некоторых получается так: «Лондон-Париж верблики с крыш». Остается только гадать, кто такие «верблики».

Наверняка все знают песню Верки Сердючки «А я иду такая вся в Дольче & Габанна». Что только не послышится, когда исполняет песни Данилко Андрей. Вот варианты:

  • «Я иду такая вся, дочь кабана».
  • «Я иду такая вся вдоль Чикабанна».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие у вас были интересные случаи, связанные с популярными песнями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.