Начало сотрудничества

Когда дело дошло до поиска второго исполнителя песни Love the Way You Lie, Эминем не представлял в этой роли никого, кроме Рианны: рэпер полагал, что только она могла идеально исполнить вокал трека. Как к этому отнеслась сама певица?

В интервью одному изданию она сказала: "Мне нравится творчество Эминема, и мне понравилась эта песня. Конечно, я сразу дала свое согласие". Что же, надо отдать должное рэперу: их совместная песня почти два месяца была на верхней строчке главного чарта США Billboard Hot 100.

Изменяют взгляды

Возможно, вы удивитесь, но, несмотря на огромный успех Love the Way You Lie, Рианна напрочь отказывалась от работы над продолжением сингла. Это была идея рэпера, однако поначалу барбадосская певица не рассматривала его приглашение всерьез. Почему? Позже певица призналась в интервью одному изданию, что "порой весьма трудно превзойти оригинал".

Однако Эминем не сдавался: он хотел выпустить сиквел песни с Рианной и в итоге добился своей цели. Если в оригинале Рианна лишь озвучивала припев, то в сиквеле она стала ведущей вокалисткой: Эминем поучаствовал только в последнем куплете. Их песня Love The Way You Lie (Part II) также была высоко оценена музыкальными критиками: трек получил в основном положительные отзывы.

Упоминают друг друга в песнях

Не секрет, что Эминем известен резкими высказываниями и словами в своих песнях, однако на его дружбу с Рианной это не влияет. Так, в треке ShadyXV певец упомянул Рианну, сославшись на совместную деятельность и любовные отношения. Как бы то ни было, певицу подобный подход не пугает.

Журналисты часто запечатлевают двух исполнителей вместе, а это значит, что слухи об их романтической связи будут только распространяться. Без сомнения, их отношения берут начало в профессиональной деятельности, однако нельзя не отметить, как им приятно проводить время вместе.

Дружат, несмотря на ошибки

В Сети можно найти аудиозапись с голосом Эминема, в котором он занимает сторону Криса Брауна, бывшего мужа Рианны, в их семейном конфликте. Чтобы прояснить ситуацию, представитель Эминема заявил, что это все уже в прошлом и сейчас у них прекрасные отношения.

Более того, американский рэпер упомянул Рианну в песне Killshot. В ней Эминем сообщил, будто оставил следы своих поцелуев на шее певицы. Правда это или нет, неизвестно: сама Рианна отказалась давать какие-либо комментарии. Певица хорошо знает стиль Эминема, поэтому и не обижается, однако фанаты Рианны были далеко не в восторге.

Между ними сильная химия

Хотя Эминем и Рианна обладают противоположными чертами характера, это лишь объединяет их: на сцене они кажутся настоящей парочкой. После сиквела Love the Way You Lie известные исполнители вновь поработали вместе, на этот раз над песней Numb. Как и ранее, критики были весьма благосклонны к их творчеству.

У Эминема и Рианны много запоминающихся выступлений: когда эти исполнители выступают вместе, они раскрывают друг в друге лучшее.

Готовы к дальнейшим проектам

Благодаря сотрудничеству с Рианной рэпер уже получил несколько премий "Грэмми", а также обрел всеобщее признание и любовь фанатов. Эминем и Рианна уже выпустили четыре песни и, по слухам, дальше намерены совместно создавать треки для своих студийных альбомов.