"Ты была моей сердечной подругой": многие думают, что эту песню Пол Маккартни посвятил любимой женщине, но это не так

Альбом Пола Маккартни Egypt Station вышел в 2018 году. Один из его треков - песня Confidante. В ней есть строчки «Ты была моей сердечной подругой». И многие думают, что исполнитель посвятил песню любимой женщине. Однако это не так.

История создания и смысл

Песню Confidante Пол Маккартни представил публике еще до выхода альбома Egypt Station. Музыкант исполнил ее во время концерта в клубе The Cavern. В этом заведении проходили выступления коллектива The Beatles. Пол рассказал об истории создания песни и ее смысле. В юности Маккартни часто играл на гитаре. Но потом у него оставалось меньше времени на любимое занятие. Пол считал гитару своей лучшей подругой. Однажды музыкант вспомнил о любимом инструменте, который находился у него дома, под лестницей. Маккартни подумал о том, что соскучился по игре на гитаре. Пол считает, что инструменты, с которыми артист работает долгое время, становятся его друзьями, которым можно доверить самые сокровенные мысли и чувства. Такой для солиста The Beatles была старая гитара модели ’64 D28, которой посвящены слова песни.

Она до сих пор находится у него дома. У певца также есть инструмент модели Martin D28. Эту гитару Пол использует для живых концертов и записей уже около 30 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о творчестве Пола Маккартни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.