Классический хит Джорджа Майкла Last Christmas занял первое место более чем через 36 лет после своего дебюта

Хит Джорджа Майкла снова лидирует в музыкальных хит-парадах впервые с 1996 года, когда песня Last Christmas «Прошлым Рождеством» стала классическим хитом, возглавившим мировые чарты. Культовому треку снова удалось подняться на вершину рейтинга в наступившем году.

Знак качества

В клипе к треку Last Christmas сняты парни и девушки, приехавшие на горнолыжный курорт для встречи Рождества. Они поселяются в уютном коттедже, расположенном в окружении заснеженного леса. Среди друзей – бывшая девушка исполнителя, которая теперь с другим. Ей и адресованы слова о разбитом сердце. Несмотря на разрыв отношений, девушка надела украшение, подаренное ей на прошлое Рождество героем Джоржда Майкла.

Джордж написал трек, вдохновленный посещением дома, где провел свое детство.

Песня установила новый рекорд по времени, когда сингл достиг первого места через 36 лет, обойдя Tony Christie's (Is This The Way To) Amarillo, которому потребовалось 33 года и четыре месяца, чтобы снова занять первое место в мировых чартах.

Last Christmas поднялся с третьего до первого места в чартах, набрав впечатляющие 9,2 миллиона просмотров за последнюю неделю.

Навсегда в Рождестве

Песня была написана и исполнена Джорджем Майклом в составе коллектива Wham. Автор культового трека исполняет его с Эндрю Риджли. 4 года назад Джордж Майкл навсегда покинул этот мир. Это случилось именно в день Рождества. Певец ушел во сне.

Эндрю Риджли из Wham Написал в Twitter, что новый пик популярности трека - лучшее доказательство гениальности его автора - Джорджа.

Он написал: «Я рад и несколько удивлен, что культовая рождественская классика Last Christmas наконец получила признание и стала номером один. Это достойная дань уважения гению Джорджа, он бы безмерно гордился и был бы чрезвычайно взволнован по этому поводу».

Фантастический рекорд

Между тем, Мартин Талбот, исполнительный директор Official Charts Company, сказал:

«Это фантастический рекорд для прошлого Рождества. Всего за несколько недель композиция произвела незабываемое впечатление спустя столько времени. И это действительно доказывает, насколько британская публика любит свою рождественскую классику».

Last Christmas и раньше был самым продаваемым синглом в Великобритании, но никогда не достигал первого места с 1,9 млн продаж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знаете ли вы перевод песни Last Christmas?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.