Песня на стихи Есенина стала хитом в Европе: видео

В конце прошлого века на постсоветском пространстве появилась песня «Ну, целуй!», которая быстро завоевала популярность. Спустя тридцать лет хит 90-х нашел своих слушателей и на Западе. Композиция на стихи Сергея Есенина, мастерски исполненная Игорем Наджиевым, распространилась по зарубежным радиостанциям.

Популярность на Западе

В конце 2020 года «Ну, целуй!», которая в англоязычной адаптации звучит как Kiss me, попала в плейлисты ряда далеких стран. Все началось с британского диджея, поставившего забытый российский хит девяностых в эфире радиостанции 3TFM. Потенциал песни заметили в Америке на «Первом свободном радио».

Сейчас же «Ну, целуй!» завоевала популярность сразу в нескольких государствах. Также композицию крутят в Италии, Норвегии и Румынии. Наджиев очень рад такому успеху, называя его достижением нации. Ведь на волнах мировых радиоэфиров звучит русская музыка, наложенная на стихи гениального Сергея Есенина.

Игорь Мислюмович считает это событие настоящим чудом и божьим промыслом как для него, так и для всего российского народа.

Совсем скоро выйдет новый альбом Наджиева, но только на английском языке. В него войдут треки, записанные Игорем Мислюмовичем в далеком 2000-м. В то время артист участвовал в популярной американской передаче Nebulae.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы слышали песню Наджиева "Ну, целуй"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.