Звезда "Молчания ягнят" - по совместительству еще и композитор. Послушайте вальс Энтони Хопкинса в исполнении Андре Рье (видео)

Весь мир знает и любит актера Энтони Хопкинса как исполнителя блестящих ролей в культовых фильмах. Но теперь число его почитателей еще больше возрастет: сэр Энтони представил на суд публики свой вальс. Для этого он вместе со скрипачом-виртуозом Андре Рье прилетел в Вену. После блестящей премьеры актер признался, что наконец осуществил свою давнюю мечту.

«И продолжается вальс»

Именно так называется произведение Энтони Хопкинса, исполненное в концертном зале Вены. Оказывается, актер уже много лет пишет музыку, а этот вальс создавал специально для голландского скрипача Андре Рье. «Сбылась моя давняя мечта, и Андре исполнил мой вальс вместе со своим оркестром, - сказал Хопкинс. - Я был его поклонником всегда, он замечательный музыкант».

Энтони признался, что они с женой давно мечтали лично встретиться с музыкантом. Еще год назад он отправил ему свою рукопись вальса, а потом начались репетиции. После премьеры 73-летний актер сказал, что был «полностью потрясен» результатом. «Это даже больше, чем я ожидал», - заявил он.

Начало гастролей

Вальс войдет в следующий альбом Андре Рье и будет исполняться на концертах в его родном городе Маастрихте. Сэр Энтони планирует присутствовать там, когда Рье и оркестр имени Иоганна Штрауса исполнят его вальс на концерте на площади Фрейтхоф.

Хопкинс также продемонстрирует свой композиторский талант на концерте в Кардиффе в конце этого месяца. Он представит несколько оригинальных партитур, в том числе музыку из своих собственных фильмов «Август» и «Слипстрим», а также новую пьесу, написанную для Симфонического оркестра Бирмингема.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился вальс Энтони Хопкинса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.