Почему стоит присоединиться к зрителям вокального шоу "Новая звезда - 2021" (видео лучших выступлений)

Завершилось шоу "Маска", объявлены победители конкурса "Голос. Дети", и вроде зрителям чего-то не хватает. На самом деле, нет никакого повода грустить, потому что на телеканале "Звезда" в самом разгаре проект "Новая звезда-2021". Присоединяйтесь к армии поклонников вокального конкурса, который проходит каждую неделю по воскресеньям.

Немного об условиях

Конкурс стартовал 17 апреля. В нем примут участие представители 85 регионов России, прошедших предварительный отбор. В настоящее время жюри отбирает участников полуфинала. В каждом выпуске 11 вокалистов борются за право выйти в этот этап конкурса. Жюри под председательством Максима Дунаевского внимательно слушает и оценивает композиции.

Каждому из пятерых судей предоставлено право снять 20 баллов, если выступление ему не нравится. Максимальная оценка, которую может получить участник, равняется ста. Автоматически проходят в следующий этап те, чье выступление понравилось всем судьям, и никто не воспользовался своим правом снять баллы.

Помимо Дунаевского в составе жюри сезона 2021 года вошли:

  • певицы Зара и Юлия Савичева;
  • телеведущий Юрий Николаев:
  • Роман Емельянов ("Дорожное радио").

Однако пробиться в полуфинал могут и 80-балльники, все зависит от уровня участников конкретного выпуска. К тому же свое слово вправе сказать зрители, а по итогам всех выступлений дополнить общий список полуфиналистов еще одним участником могут и судьи.

Плюсы шоу

Главный плюс - это живой звук, который позволяет объективно оценивать вокальные возможности конкурсантов, чей уровень довольно высок. Здесь на равных спорят как профессиональные исполнители, так и люди, не знающие нотной грамоты. Например, Диана Тагиева. Но разве она не достойна полуфинала?

Девушка представляет регион, в котором расположен "город невест", - Ивановскую область. Она уже на протяжении 10 лет выступает на сцене с джазовыми, блюзовыми и даже рок-композициями, неоднократно становясь победительницей всероссийских и международных конкурсов.

Второй плюс заключается в том, что Диана и другие участники полуфинала на следующем этапе споют песню, которая будет написана для них специально. Это очень важный момент, потому что одних вокальных данных для успеха артиста недостаточно.

Поражает разнообразие жанров: от K-pop до народных песен. Звучат композиции на русском, английском и национальном языках. Можно на "Новой звезде" встретить и участников других конкурсов. Так, в полуфинал прошли финалисты этого года (шоу "Ну-ка, все вместе!") Nanci & Sidorov (Московская область).

Не так давно они стали мужем и женой, у них появился ребенок. Олег Сидоров - блистательный музыкант и аранжировщик, его супруга пишет замечательные тексты. Пока они чаще исполняют каверы, но обязательно найдут свой собственный стиль и оригинальную подачу музыкального материала.

Активное участие зрителей

Сегодня успех проекта без активного участия зрителей невозможен, поэтому после каждого выпуска они они не только голосуют за понравившегося участника, но и активно выражают свое мнение в комментариях. У программы есть группы во "ВКонтакте" и Instagram, все программы выкладываются в YouTube.

Одним из любимчиков зрителей стал дуэт из Татарстана с необычным названием "Иван да Пава". Не остались равнодушными к музыкантам и члены жюри, поставив им 100 баллов. Это означает, что мы обязательно увидим их в полуфинале.

Еще одним важным плюсом проекта можно назвать ведущего. Оскар Кучера - человек профессиональный. Ему удается найти правильный баланс между общением со зрителями, судьями и поддержкой участников. Присоединяйтесь к числу поклонников проекта!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам кажется правильным проведение конкурса по региональному принципу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.