27 лет спустя: как Курт Кобейн мог бы выглядеть сегодня, если б не ушел в 1994-м

Легендарный музыкант Курт Кобейн скончался 27 лет назад в возрасте 27 лет, оставив огромное музыкальное наследие. Вокалист и гитарист «Нирваны», входивший, согласно информации культового журнала Rolling Stone, в сотню великих музыкантов всех времен, имел психологические проблемы: у него наблюдалась депрессия. Супруга звезды Кортни Лав поместила мужа в реабилитационный центр, откуда он сбежал.

Дочь отца почти не помнит

В предсмертной записке Курт Кобейн написал, что его дочь будет намного счастливее без него.

Музыкант ошибся. Наследница с красивым именем Фрэнсис, получившая многомиллионное наследство после своего совершеннолетия, признается, что ей очень непросто жить без поддержки отца.

Она уверяет, что папа для нее – это некий мифологический персонаж, которого она почти не помнит. Юная красавица не может сказать, каким он был человеком на самом деле. Только одно ей известно – музыкант не справился с противоречиями, которые мучили его на протяжении очень короткой жизни.

Постаревший кумир

Романтическому герою навсегда будет 27. Курт Кобейн никогда не состарится, его волосы не поседеют, а лицо не покроется сеткой глубоких морщин. А поклонники известной на весь мир группы Nirvana не увидят постаревшего и дряхлого кумира, ставшего для них настоящей иконой.

А вот художники озадачились вопросом, как бы выглядел кумир, если бы дожил до 54 лет. Они представили на суд зрителей портрет постаревшего Кобейна, в глазах которого читаются боль и разочарование.

Кажется, что музыкант выглядит гораздо старше своих лет. Возможно, так и было бы, ведь у Курта за плечами тяжелая жизнь. 54-летний автор песен больше похож на старика, на лице которого отпечатался тот образ жизни, который его разрушил.

Правда, поклонники увидели в глазах кумира и внутреннюю силу, и некое спокойствие, и мудрость, приходящую только с опытом прожитых лет.

Каким было бы настоящее лицо легенды? Увы, мы этого уже не узнаем. Только благодаря стараниям фотохудожников можем представить себе постаревшего Кобейна, верившего в то, что душа продолжает жить после смерти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помните Курта Кобейна? Нравятся его песни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.