Певицы из ДНР опять восхитили слушателей: новая песня "Мы возвращаемся домой"

Они сделали студийную запись и сразу стали известны не только на Донбассе, но и в России. Донецкие студентки Наталья Качура и Маргарита Лисовина дебютировали с песней Михаила Хохлова на стихи Владимира Скобцова "Донбасс за нами", от которой у слушателей "мороз по коже" (так писали в Интернете). И вот теперь появилась новая песня в исполнении дуэта "Мы возвращаемся домой". О ней и о прекрасных исполнительницах рассказываем читателям.

Откройте двери

Как известно нашим читателям, сейчас проводится специальная военная операция по защите Донбасса, спасению мирных жителей республик от длящейся 8 лет агрессии Украины против ЛНР и ДНР. На фоне всех этих судьбоносных событий творческий дуэт - Наталья Качура и Маргарита Лисовина - записали новую песню "Мы возвращаемся домой". На фоне обострения ситуации Донбасс заявил о своем видении будущего новой песней. В ней есть такие слова:

Пора вернуться нам домой,

Откройте двери!

Ведь мы же всей своей душой

В Россию верим!

"Донбасс за нами": очевидцы истории

Прежде чем прослушать новую песню, вспомним предыдущие события и появление песни "Донбасс за нами". Вовсю шло противостояние Донбасса государственному перевороту на Украине, которая не исполняла Минские соглашения о мирном урегулировании вопроса.

Продолжались вероломные обстрелы мирных сел и городов непокорных республик. Именно в такие времена творческие силы объединяются, в результате чего рождаются необыкновенные, незабываемые произведения.

Вот что рассказал композитор Михаил Хохлов о создании песни и появлении дуэта донецких студенток Натальи и Маргариты:

...Я думал, кто споет. Изначально, честно признаюсь, спеть песню должен был мужчина-вокалист. Потом я решил попробовать с трио мужским. И вдруг, не знаю, откуда это пришло.

Я помню еще, девушки стоят возле драмтеатра. Я подхожу и говорю: "Девушки, а не хотели бы вы послушать одну песню?" - "Михаил Николаевич, конечно, послушаем, чего ж не послушать". Я высылаю им песню, каждой отдельно. И вечером они начинают на меня "орать": "Михаил Николаевич, хотим, хотим, хотим эту песню". Вот так оно и вышло...

Благодаря проникновенному исполнению, высокому эмоциональному накалу эта песня покорила многих, не случайно ее называют гимном Донбасса.

Звезды сошлись

Вспоминая историю первой песни, можно подумать, что так звезды сошлись, что по велению свыше появился дуэт Натальи и Маргариты. Немного о самих исполнительницах.

Известно, что Наталья Качура родилась в городе Углегорске Донецкой области, а Маргарита Лисовина - в Донецке.

Наталья училась в Донецком училище культуры, а затем в Луганской академии имени М. Матусовского по специальности "преподаватель вокала". Она вокалистка Донецкого музыкально-драматического театра (ДНР).

Маргарита с детства увлекалась музыкой и танцами. После окончания лицея прошла прослушивание в том же театре и была принята артисткой-вокалисткой в театр музыкальной драмы, где и трудится в настоящее время, играет в спектаклях.

Также известно, что после ознакомления с песней "Мы возвращаемся домой" девушки в один голос заявили, что хотят исполнить эту песню, потому что влюбились в нее. И действительно, без любви и душевного подъема так не споешь.

Мы не можем предположить, станет ли хитом песня "Мы возвращаемся домой" (стихи Игоря Борисевича, музыка Михаила Хохлова), но, судя по первым восторженным отзывам, песня вызвала отклик слушателей.

Тысячи восторженных комментариев подтверждают: Донбасс в России ждут. И это право действительно отстояли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая песня в исполнении дуэта вам нравится больше?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Гениально, Экспрессивно и очень мощно!!! Подобного музыкального шедевра не было в истории 48 лет, а точнее, с момента написания Александры Пахмутовой в 1974 году (на стихи Николая Добронравова), песни "И вновь продолжается бой". Огромное спасибо авторам: композитору Михаилу Хохлову и поэту Игорю Борисевичу, за этот патриотический гимн! Ну и конечно же, бесконечные аплодисменты и преклонение перед исполнительским талантом этого очаровательного дуэта: Натальи Качуры и Маргариты Лисовиной...
Копировать ссылку
2
обе..девочки потрясающие ... автору музыки и стихов огромное спасибо.
Копировать ссылку
2
все песни!!!молодци девчёнки! НАСТОЯЩИИ!!!...........
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.