Поём на русском языке. Долина - за создание русскоязычных конкурсов исполнителей

В этом году Россия не принимала участия в международном песенном конкурсе "Евровидение" из-за санкций. В связи с этим некоторые звезды отечественного шоу-бизнеса выступают с инициативой создать аналогичное мероприятие в нашей стране. Однако не все артисты поддерживают такую идею.

Свой аналог

Во время недавней пресс-конференции певица Лариса Долина рассказала о своих впечатлениях после просмотра конкурса "Евровидение-2022". Артистка была в легком шоке от того, что оценки подменялись в прямом эфире, что явно опровергает идею о непредвзятости жюри и справедливости и честности на данном конкурсе.

Лариса Александровна предложила сделать аналогичное мероприятие подобного международного формата в нашей стране. Единственное условие — чтобы все песни исполнялись на русском языке.

«Приманка» в виде денежного приза

Инициативу Долиной поддержал продюсер Иосиф Пригожин. Муж Валерии удивился, почему он еще раньше заявлял о своей готовности организовать международный песенный конкурс, но никто не обратил на его высказывания внимания. Продюсер искренне убежден в том, что, несмотря на растущую русофобию в мире, несмотря на санкции, иностранцы все равно приедут в Россию поучаствовать в подобном мероприятии.

Пригожин считает, что «заманивать» конкурсантов из других стран нужно с помощью финансов. По его мнению, вряд ли кто-то изъявит желание петь за статуэтку, а вот побороться за денежный приз — это совсем другое дело. Финансы могут стать неплохой мотивацией.

Продюсер отметил, что если кто-то изъявит желание организовать конкурс наподобие "Евровидения", то он всеми руками «за», готов поддержать идею и принять участие в ее реализации.

Бессмысленная затея

Однако не все знаменитости разделяют энтузиазм Пригожина и Долиной. Например, певец Дмитрий Колдун, который, кстати, сам в свое время был участником "Евровидения", не видит смысла в создании подобных проектов в России или в свой родной Белоруссии. По мнению артиста, в наших странах есть достаточное количество вокальных состязаний, музыкальных фестивалей. И их также посещают певцы из других стран. Что касается "Евровидения", то Дмитрий в таком конкурсе разочарован, ведь там оценивается не музыка, как это должно быть, в политика. Соответственно, зачем России конкурс такого формата? Колдун считает, что звезды отечественного шоу-бизнеса без проблем проживу без "Евровидения".

Риск плагиата

Такой же точки зрения придерживается и создатель рекламного агентства, продюсер Марк Хлуднев. По его мнению, если скопировать формат "Евровидения", то могут обвинить в плагиате. Единственное, что понравилось Хлудневу в идее Долиной, - это исполнение песен на русском языке. С точки зрения патриотического воспитания такой конкурс мог бы быть полезным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чью точку зрения разделяете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.