Цыганка Сэра уходит в историю: Меладзе намерен оставить музыкальную карьеру

Певец Валерий Меладзе признался, что разочаровался в мире шоу-бизнеса. По словам музыканта, его больше не интересуют ни съемки в телешоу, ни количество ротаций, ни форматы песен. После долгих размышлений артист пришел к выводу, что нужно уходить со сцены и менять профессию.

Певец-изобретатель

В 1989 году Меладзе окончил кораблестроительный институт в Николаеве. Через пять лет он успешно защитил диссертацию по теме очистки воды. Однако заниматься дальше научной деятельностью Валерий не стал: вместе с братом он погрузился в музыку и стал покорять мир шоу-бизнеса.

Сейчас артиста посетила мысль о том, что было бы неплохо вернуться к своей первоначальной профессии. Исполнитель хита «Сэра» рассказал о том, что недавно пересмотрел и перечитал свою диссертацию, ознакомился с новыми достижениями в данной сфере и осознал, что направление является весьма полезным и перспективным. Меладзе вспомнил о том, что в девяностые годы был кризис, и все, чем он занимался в научной деятельности, перестало быть актуальным.

Сейчас все изменилось, особенно с появлением новых технологий. Артист похвастался, что разработал установку по извлечению из морской воды всех химических элементов из таблицы Менделеева. Осталось приступить в активным действиям по производству своего изобретения.

Примеры звезд, сменивших профессию

Меладзе далеко не единственный, кто решил сменить профессию, уйдя со сцены. Например, певица Светлана Разина после ухода из группы «Мираж» стала риэлтором.

Ее коллега по цеху Ирина Салтыкова переквалифицировалась в дизайнера одежды.

Певица Лариса Черникова эмигрировала в Америку и там стала заниматься фермерским хозяйством.

Певец Влад Сташевский, уйдя из мира шоу-бизнеса, стал одним из акционеров фирмы, занимающейся деятельностью в сфере утилизации отходов. Правда, компания была ликвидирована пять лет назад.

Солист группы "Руки вверх!" Сергей Жуков после разрыва с коллегой Алексеем Потехиным занялся ресторанным бизнесом.

Теперь он совмещает и музыкальную, и предпринимательскую деятельность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете: вернется ли Меладзе на сцену в будущем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.