День рождения и долгожданный сольный альбом: Анна Asti о критике, первой пластинке и готовности стать матерью

Анна Дзюба не сходит с первых полос вот уже целый год. Сперва ее неожиданный для поклонников уход из популярной группы Artik & Asti, громкие заявления о сольной карьере, выступление на престижных музыкальных премиях, дуэт с Филиппом Киркоровым и, наконец, долгожданная сольная пластинка с символическим названием “Феникс”. И все это практически накануне 32-го дня рождения.

Девушка со страхами

Анна, оставившая себе со времен группы псевдоним Asti, и сама не отрицает, что прошлый год был не только сложным, но и поворотным. Приняв непростое решение покинуть Artik & Asti – проект, который они с Артемом Умрихиным создавали и “поднимали” несколько лет, девушка понимала, что не сможет совсем уйти из профессии. Она очень любит то, что делает, и написание песен – особенный, почти что магический процесс. Поставив высокую, а временами, казалось, недостижимую планку продолжить выступать на сцене, Анна занялась сольной карьерой. По ее словам, она очень боялась, что окажется ненужной, будучи не в составе Artik & Asti. “Мне казалось, меня быстро забудут или не станут воспринимать как отдельную личность, – делится своими переживаниями певица. – Я выпустила пару синглов и стала ждать. Обратная связь оказалась потрясающей: люди были готовы меня слушать”. Так Анна поняла, что находится на правильном пути, и всерьез начала работать над выходом пластинки. Ей она дала подходящее название “Феникс”, подобно возродившейся из пепла птице.

День рождения на работе

24 июня Анне Дзюба исполнилось 32 года. И именно в этот день состоялся релиз “Феникса”, включающего 11 композиций. Свой праздник Анна отметила концертом для близкого круга людей, для которых подготовила небольшое иммерсивное шоу с тематическим уклоном. Певица признается: ей не до празднования, впереди ждет большая работа по продвижению альбома. Разумеется, “Феникс” стал лучшим подарком на день рождения, как и поддержка супруга: именно он давал Анне силы двигаться сольной дорогой и приложил немало усилий, чтобы пластинка увидела свет.

К слову, Анна уже свыклась с переменами после ухода из группы, которой она отдала более десяти лет: “Моя жизнь круто изменилась, что не может пройти бесследно”. Певица уверена, что с началом сольной карьеры ее ждет множество интересных вещей и событий.

Чтобы день рождения удался, Анне достаточно самых близких людей рядом. Не нужны и дорогие подарки, ведь куда важнее внимание и отношение. Кстати, однажды ей подарили суриката, и это самое оригинальное из всех поздравлений.

Запаслась броней

Многие фанаты Artik & Asti не смогли простить Анне ухода из группы, потому она была готова к возможному хейту. Впрочем, критику в свой адрес она получила и раньше, а поначалу даже сильно расстраивалась. “Мне не нравились мои щечки, второй подбородок, – вспоминает певица. – А потом я поняла несколько вещей: критика не всегда бывает конструктивной, а значит, нет надобности обращать на нее внимания. И к сожалению, люди, оставляющие негатив в твой адрес, сами несчастливы”.

Большая часть поклонников Анны, с которыми она ведет общение в соцсетях, - достаточно адекватные люди, избегающие перепалок. Сама она с годами выработала "иммунитет", и ее сложно обидеть: “Я просто понимаю, что этот человек не мой, и наши пути расходятся”.

Мужчины всегда были ближе

Анна не скрывает, что начала писать песни в подростковом возрасте, после расставания с первым молодым человеком. В конце 2020 года она нашла свою любовь в лице бизнесмена Станислава Юркина: пара планировала пожениться в Греции, но коронавирусные ограничения не позволили отметить это событие с размахом. Новоиспеченный супруг нисколько не ревнует свою жену к мужчинам-коллегам. “У нас полное доверие друг другу, – уверяет Анна. – В детстве я больше дружила с мальчишками, чем с девчонками. Потому сегодня в моем окружении много мужчин, но это связано только с работой”.

Пресса успела приписать Анне роман с королем нашей эстрады, с которым они записали песню “Хобби”. “Мы очень сдружились, Филипп - невероятно смешной человек, – рассказывает Анна. – Мой муж был рядом с нами, даже во время съемок клипа. Так что исключительно деловые отношения”.

Еще не время

Певица признается, что они с супругом задумывались о рождении ребенка, но пока что нет такой возможности: Анна много времени уделяет музыке, а теперь, с учетом выхода сольного альбома, в ближайшие годы вряд ли что-то изменится. “Мы понимаем, что сегодня такой период, когда нужно подождать. И много поработать”, – признается она.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы будете следить за творчеством Анны как сольной исполнительницы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.