Юлианна Караулова о "Фабрике звезд", "Маске" и отношениях с Максом Фадеевым

Юлианна Караулова - одна из тех выпускниц «Фабрики звезд», кому удалось построить успешную сольную карьеру по окончании проекта. О своем творческом пути, об участии в других передачах и о дружбе в мире шоу-бизнеса артистка рассказала журналистам издания Teleprogramma.pro.

Первые шаги

На самом деле Юлианна стала заниматься творчеством еще до «Фабрики звезд». Будучи подростком, она заняла второе место в кастинге на конкурс «Лицо года», организованном популярным по тем временам глянцевым изданием Yes. Этот же журнал вскоре решил создать одноименный музыкальный коллектив. Караулова успешно прошла кастинг и попала в группу.

У коллектива было всего три песни, причем это были композиции, написанные шоуменом и ведущим Иваном Ургантом. На тот момент Ургант не хотел афишировать тот факт, что является автором песен. Только сейчас Юлианна может раскрыть правду, поскольку сам Иван перестал держать это в тайне.

Караулова вспоминает, что у группы Yes была недолгая судьба. Всему виной — занятость организаторов, которые разрывались между подготовкой новых номеров глянцевых изданий и раскруткой музыкального коллектива. Пару-тройку раз группа выступила на мероприятиях издательского дома и его партнеров, и на этом работа завершилась.

«С улицы» на «Фабрику»

Как раз в тот момент Юлианна узнала о кастинге на «Фабрику звезд». Так получилось, что журнал Yes был информационным спонсором данного проекта. Караулова честно признается: она попыталась воспользоваться своими связями, обратившись за помощью к главному редактору издания Сергею Онищенко, но услышала отказ. Он в принципе скептически отнесся к желанию Юлианны попасть на проект и не верил в ее успех.

Тогда Караулова самостоятельно оправилась на отбор и прошла. Артистка вспоминает, что до последнего думала, что не попадет на проект. Она не верила, что организаторы могут взять человека «с улицы».

Дружба с коллегами

Тем не менее Юлианна стала одной из участниц талант-шоу. На тот момент ей было шестнадцать лет. Проект разделил ее жизнь на до и после. Несмотря на то что Караулова не одержала победу, ей удалось впоследствии занять свою нишу в мире шоу-бизнеса.

Юлианна признается, что «Фабрика звезд» подарила ей хороших друзей. С некоторыми выпускниками проекта она общается и по сей день. Например, с певицами Натальей Подольской и Викторией Дайнеко. Караулова также дружит с Мишей Веселовым — является крестной его сына.

Оглушительный успех

Благодарна Юлианна и продюсеру Максиму Фадееву, с которым судьба ее свела на «Фабрике звезд». Он поддерживал начинающую артистку с самого начала, видел в ней потенциал и верил в ее успех. Они общаются и дружат и по сей день. Артисты даже записали дуэт на песню «Тем, кто рядом» и сняли клип.

Юлианна признается, что очень гордится данной композицией. Автором трека является певица Бьянка. Караулова благодарна коллеге за такую фундаментальную работу. По словам Юлианны, эта песня подарила ей как сольной артистке новую жизнь. Это был ее первый громкий дебютных хит после ухода из группы 5sta Family. Караулова признается, что она и сама не предполагала, что трек настолько взорвет широкую аудиторию. Удивительно, что эта песня больше месяца продержалась на вершине западного чарта I-Tunes — настоящий рекорд как для русскоязычных композиций.

Уникальный опыт

Помимо раскрутки сольной карьеры Юлианна успевает принимать участие и в других телепроектах. Например, она выступила в костюме Зайки в качестве приглашенного звездного гостя в первом сезоне шоу «Маска». Певице удалось так мастерски изменить свой голос, что судьи не смогли ее разоблачить.

Караулова признается, что участие в данном проекте, пусть и непродолжительное, подарило ей опыт, возможность попробовать что-то новое и выйти за пределы зоны комфорта. В то же время Юлианна признается: она вряд ли бы согласилась стать полноправным участником данного проекта. И все из-за громоздких костюмов, в которых сложно передвигаться и сложно дышать. Караулова назвала «беднягами» тех артистов, которые приняли участие в «Маске» и были вынуждена неоднократно облачаться в тяжелые и душные наряды.

Новый рекорд

Юлианна вспоминает, что в ее костюме Зайки была одна маленькая дырочка в области рта персонажа. Из-за этого был затруднен обзор. Караулова даже не подозревала, что на сцене повернулась боком к членам жюри. Впоследствии, когда она разместила ролик со своим участием в Интернете, то он набрал рекордные восемнадцать миллионов просмотров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Юлианны Карауловой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.