Фотографии умерших: почему и какие из них нельзя хранить в доме

Альбом с семейными фотографиями есть в каждой семье. Очень часто на снимках есть люди, которых уже нет в живых. И зачастую просмотр фотографий является единственным способом увидеть того, кто очень дорог. Существует мнение, что фотографии умерших людей не стоит держать в доме. Более того, их крайне нежелательно брать в руки.

Остерегайтесь воздействия энергии мертвых

Между земным и потусторонним миром определенно есть связь. Доказательств в истории предостаточно. Мы должны признать, что сверхъестественные силы все-таки существуют, и часто они находятся совсем близко. Гораздо ближе, чем вы думаете. Наверняка и в вашей жизни случались события, объяснить которые невозможно.

Эзотерика многое рассказывает о таких явлениях. И первое, на что обращает внимание эта наука — связь с миром мертвых. Оказывается, его влияние может быть очень сильным. И именно это стоит предотвратить. Просмотр фотографий с умершими родственниками способствует образованию связи, что крайне недопустимо для живущих.

Связь между мирами

Если кто-то внезапно умирает, он покидает мир живых и попадает в мир мертвых. Его нет среди живых. Но, с другой стороны, его энергия остается, что открывает возможность для связи между мирами. А фотографии являются тем самым каналом, который пропустит энергию мертвого человека в мир живых.

Будьте осторожны с фотографиями!

Просматривать снимки умершего человека постоянно — большая ошибка. Вы тревожите его душу, вы не позволяете мертвой энергии покинуть ваш дом. Поэтому не стоит вешать портреты на стену, ставить их на видное место и постоянно доставать из альбома. И уж тем более не стоит хранить их в кошельке, ежедневнике или сумке.

Фото умершего может оказывать влияние на живого человека. В первую очередь это лишает позитивной энергетики и серьезно влияет на психическое здоровье и эмоциональное состояние. А там уже недалеко и до реальных болезней, которые, как известно, "от головы".

Есть особые фотографии

Не так страшны памятные снимки, где умерший жив и здоров. Гораздо опаснее фотографии с похорон. Все чаще люди снимают такое мероприятие (сложно понять, для чего они это делают) и хранят снимки у себя дома, время от времени просматривая их. Понятно, что в процессе человек заново переживает все эмоции, что крайне нежелательно.

Не надо фотографировать похороны человека. Если у вас есть такие снимки, немедленно избавьтесь от них. Это не является неуважением к мертвому. Совсем наоборот, это позволит разрушить негативную энергетику. От снимков следует избавляться без сожаления, с легкостью и ожиданием счастливых перемен.

Как и какие хранить фотографии?

Понятно, что выбросить все снимки, на которых есть ушедшие люди, невозможно. Этого не сделает никто. Особенно если речь идет о близком и родном человеке. Но как оградить себя и живых от энергии мертвых?

Для этой цели следует завести специальную коробку или альбом, где будут храниться снимки и некоторые вещи ушедшего человека. Это может быть что-то вроде "черного ящика". Если вы все-таки настроились избавиться от фотографий, подберите особенный день. Так вы проявите уважение к усопшему. Это может быть дата рождения или смерти, какой-то памятный день или церковный праздник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 60
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Алесса 20 01 2019 три года назад я потерял сына 26 лет. Из тех пор (как-бы я не старался)не могу забыт его.каждый день каждый час почти ежеминутно он у меня в голове.И почему-то я считаю себя виноватом его смерти.у него было С диобет тяжоле форми. Был у психиатра не помогла Я не хачу забыть совсем (враятли его возможна
Хотелось-бы уменьшит страданию. Что вы мне посоветуюте?как быт что делать? Притом я нормальный человек.мне очень больна СПАСИБО
Копировать ссылку
2
Манкуртизм это, Юлия Андреевна, манкуртизм. Философия человека без роду и племени.
Копировать ссылку
-1
Итак, начнем с начала. Эзотерика- ПСЕВДОНАУКА. На этом можно бы и закончить, но я продолжу.
Между земным и потусторонним миром определенно есть связь. Доказательств в истории предостаточно. Мы должны признать, что сверхъестественные силы все-таки существуют, и часто они находятся совсем близко. Гораздо ближе, чем вы думаете. Наверняка и в вашей жизни случались события, объяснить которые невозможно.
То есть, мы принимаем на веру представление о "потустороннем мире" от неизвестного человека. Это р
Копировать ссылку
здравствуйте. а как поступить с фото где умерший есть рядом с живущими по сей день людьми?
Копировать ссылку
0
а как же в старину фото висели всего поколения и вдеревнях и в городе ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.