Почему нельзя ставить кровать в углу комнаты: неприятности, которыми это грозит

Человек нередко уделяет внимание мелочам. Про расположение мебели в спальне и говорить не приходится. А вот и зря. Ведь именно в этом помещении начинается и заканчивается день человека. Кровать может негативно повлиять на уклад жизни.

Кровать и вторая половинка

Если копнуть глубже в область психологии и учения фэн-шуй, то кровать не нужно категорически располагать в углу комнаты. Поскольку в подобном случае один из членов семьи может думать. Что супружеские отношения сковывают его действия и держат на «поводке».

Если же ложе в углу комнаты имеет человек, который себя еще не нашел в плане второй половинки, то этот факт может интуитивно наталкивать человека на мысль, что он не хочет идти домой.

Не нужно располагать кровать возле дверей. Это жест напрямую психологически связан с миром духов. Ведь именно через дверной проем выносят тела мертвых людей в случае их кончины.

Лучшее расположение

Самое лучшее расположение кровати в спальне – это место возле стены. Она создает своеобразный барьер для негативной энергии, вселяет в человека чувство спокойствия и безопасности.

Что касается дверного проема, то его по правилам фэн-шуй лучше видеть глазами. Однако спать необходимо головой к двери. Под кроватью не нужно хранить вещи. Поскольку считается, что их энергия будет постоянно проходить через человека, забирая его силы. Исключением может стать только чистое постельное белье.

Зеркала и потолок

Выпуклые балки и косой потолок также в значительной мере влияют на энергию в спальном пространстве. Нечеткая геометрия помещения нарушает потоки энергии, при этом сон человека становиться неполноценным.

При расположении зеркал над кроватью и возле нее хозяин помещения часто просыпается слабым или вовсе не может заснуть длительное время. А все потому, что энергия человека отражается в зеркалах и снова возвращается в тело. Тем самым будоражит дух, заставляя переживать все эмоции за текущий день снова.

Комфортный сон может нарушить в помещении для отдыха различная техника. По меркам психология спальня – место только для отдыха и спокойствия. Ее не должны дополнять телевизор или радио. Если же без техники все же не обойтись по каким-либо причинам, то надо помнить, что ее расположение играет роль. Необходимо повесить плазму за четыре и более метра от кровати. Так негативные волны не смогут повлиять на моральное состояние человека в целом.

Эти нехитрые рекомендации, надеюсь, прояснили тонкости расположения кровати в спальном пространстве для привлечения удачи и избежания неприятностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где стоит ваша кровать, не в углу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.