Это не соседи шумят: 5 признаков паранормальных явлений в доме

Многие люди, оставаясь одни дома, нередко испытывают ощущения, что рядом находится кто-то еще. Особенно часто подобный феномен наблюдается у детей. Эзотерики считают, что тем самым свое присутствие проявляют разные паранормальные явления. Как определить их наличие в своей квартире?

Ощущения

Нередко у людей возникает реальное ощущение присутствия чего-то непонятного рядом с ними. Причем довольно часто это сопровождается резкой сменой настроения. Человек начинает ощущать себя менее комфортно. Он может также испытывать страх или чувство паники. Весь процесс проходит очень и очень быстро. Конечно, чаще всего подобные ощущения возникают из-за обычного стресса или излишней мнительности. Поэтому нужно сначала прислушаться к себе.

Странное поведение детей и животных

Некоторые эзотерики считают, что дети гораздо ближе к миру духов, чем взрослые. Поэтому они в большей степени способны видеть различные паранормальные явления. Если ребенок начал вести себя странно или говорит о каком-то невидимом друге, то не стоит все списывать исключительно на психологию.

Собаки и кошки также могут просигнализировать о различных непонятных явлениях. Они обладают иным зрением, слухом, обонянием и способностью чувствовать тепло. Именно поэтому питомцы нередко замечают подобные вещи первыми.

Самопроизвольное включение электрических приборов

Сигналом о наличии потусторонних явлений может стать самопроизвольное включение телевизора или другой техники. Конечно, это может показаться случаем из фильма ужасов, однако подобное явление было зафиксировано на практике. В 1970 году в Торонто-Хит одновременно включились практически все радиоприемники. Через несколько дней в городе начали происходить не связанные друг с другом трагические события.

Шумы

Часто мы списываем шум исключительно на действия соседей или слуховую галлюцинацию. Однако иногда он сигнализирует о том, что с человеком хотят связаться представители иного мира. Конечно, при разовом подобном явлении никакой опасности нет. Если ситуация повторяется очень часто, то стоит озадачиться проблемой глубже.

Изменение температуры

Свидетельством наличия чего-то потустороннего в помещении может стать и резкое изменение температуры. Человек может почувствовать небольшой сквозняк, беспричинный озноб или, наоборот, сильнейшую духоту. При этом эзотерики считают, что чаще всего наблюдается именно понижение температуры. Нередко она падает сразу на несколько градусов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в существование потусторонних миров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.