Ангел-хранитель за руку потянул. Как народные приметы объясняют вспотевшие или горящие ладони

С древних времен люди верили, что руки являются той областью тела, которая передает и получает энергию. Существует множество обычаев и примет, связанных с ладонями. Руки могут гореть, чесаться или потеть из-за нарушений работы организма. Однако есть поверья, которые дают этому явлению мистическое объяснение.

Физические причины

Если ладони часто горят, чешутся или сильно потеют, нужно исключить заболевание. Для того чтобы проверить это, надо обратиться к доктору. Такое явление может быть вызвано следующими причинами:

  1. Повышение артериального давления.
  2. Подъем или снижение уровня глюкозы у диабетика.
  3. Аллергическая реакция, воздействие агрессивных химических веществ или пищи, которая вызывает непереносимость.
  4. Патологии суставов.
  5. Дерматологические болезни.

Приметы

Если человек здоров, жжение и зуд в области рук можно попытаться истолковать при помощи примет. Согласно поверьям, ощущение появляется у тех, кто обогатился за чужой счет.

Или, наоборот, у индивидов, которых хотят обмануть. Другая примета гласит, что горячие ладони предупреждают, что человека ждет черная полоса. Надо на время отказаться от активной деятельности, иначе могут возникнуть проблемы со здоровьем, переутомление.

Правая ладонь

Считалось, что на данной стороне тела находится ангел-хранитель, который защищает от бед.

Поэтому, если чешется или горит правая рука, стоит ожидать положительных перемен. Незамужним девушкам это сулит знакомство с будущим супругом, скорое предложение руки и сердца. Людей, находящихся в браке, ждут положительные изменения в семейной жизни, которые укрепят отношения. Парням представится возможность завести выгодное знакомство. Оно поможет устроить личную жизнь, продвинуться по карьерной лестнице.

Кроме того, зуд и жжение свидетельствуют о скорой встрече с родными, друзьями, которых человек долго мечтал увидеть.

Чувство жара в левой кисти

Это ощущение также означает скорое свидание с близкими.

Однако последствия встречи будут негативными. Состоится неприятный разговор, возможно, близкие попытаются втянуть человека в неприятную историю. Если зуд не стихает в течение долгого времени, следует проявлять бдительность на протяжении недели. Ведь этот знак предупреждает о встрече, которая еще не состоялась.

Если ладони потеют

Каждый человек время от времени сталкивается с этим явлением. Иногда оно связано с наличием заболеваний. Если проблем со здоровьем нет, человек не находится в состоянии стресса, а руки потеют, значит можно поискать причину в приметах. Девушкам это явление предвещает скорое знакомство с неприятным ухажером, от которого будет трудно отделаться.

Его преследования станут навязчивыми.

Если потеют ладони у парня, молодого человека ожидают проблемы с начальством, коллегами. Возможно, после конфликтов придется сменить работу. Замужним женщинам, у которых потеют руки, стоит приготовиться к семейным ссорам, которых не удастся избежать. Надо просто перетерпеть трудные времена.

Сегодня многие не воспринимают приметы всерьез. Но если у человека горят или потеют руки, можно поискать объяснение в народных поверьях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к подобным приметам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.