Ресница выпала: что в этих случаях делали наши предки (народные приметы и традиции)

Есть множество народных примет, пришедших к нам из глубины веков. Бьется посуда – к счастью. Перебежала дорогу кошка в черной шубке - жди беды. Наши предки объяснили все, создали так называемые чихалки, икалки, зевалки и прочие наивные, но порой верные способы узнать судьбу. А что сулит нам выпадение ресницы? Давайте узнаем.

Многообразие примет

Конечно, можно относиться к приметам скептически. Но согласитесь, уже тот факт, что им несколько сотен лет, говорит о многом. Несколько поколений людей, передающих тайные знания от матери к дочери, не могли верить в то, что совсем не соответствует реальности.

Итак, к чему же стоит готовиться, лишившись реснички? Для правого глаза:

  1. Понедельник. Получение известий.
  2. Вторник. Тоска и печаль, безответная любовь.
  3. Среда. Веселье в шумной компании.
  4. Четверг. Предстоит доказывать свою правоту в жарком споре.
  5. Пятница. Серьезные деловые переговоры.
  6. Суббота. Счастливое событие.
  7. Воскресение. Истинный облик близкого человека станет очевидным.

Для левого:

  1. Понедельник. Избранник пригласит на свидание.
  2. Вторник. Встреча с друзьями, веселье.
  3. Среда. Не за горами обретение счастья.
  4. Четверг. Приятные моменты с романтическим возлюбленным.
  5. Пятница. К слезам.
  6. Суббота. Готовьтесь к поцелуям.
  7. Воскресение. Добрый знак, в вашей жизни скоро появится тот, для кого вы станете смыслом жизни.

Конечно, выпадение ресницы и его значение – это не приговор. Если интерпретация неприятна, каждый может приложить определенные усилия и попробовать изменить ситуацию в лучшую сторону.

Ресница в глазу

Она, безусловно, вызывает дискомфорт. Но возможно, небольшая неприятность – это предостережение судьбы. Традиция старинных толкователей также дает пояснения ресницы, попавшей за веко. Самая простая, но популярная в народе примета – ресничку следует извлечь и поместить в нагрудный кармашек, это принесет радость. Возможно, человек получит подарок. Для этой приметы не имеет значения пострадавший глаз, она одинаково актуальна для обоих.

Но не все так радужно. Если реснички попадают за веко часто, становясь причиной зуда, вызывая неудобство, это верный признак порчи. Следует провести обряд очищения с яйцом. Для этого человек раздевается и просит помощника провести вдоль всего его тела сырым яйцом – «обкатать». Конечно, сделать это можно и самостоятельно, если порча несильная, поможет.

Верующим можно в данном случае посетить церковь, окропить себя и жилище святой водой, зажечь свечку за здравие.

Мудрость народа

Есть еще несколько интересных примет, связанных с ресницами. Например, если они очень длинные, то это признак богатства и продолжительной счастливой жизни. Но и короткие волоски – тоже добрый знак. Их владелец обладает силой воли, которая поможет ему в карьере.

Рыжие ресницы указывают на богатство, приподнятые сулят удачный брак.

Отсутствие ресниц – признак ведьмы или колдуна, встречается нечасто. Очень редкие реснички помогут выявить осторожного, осмотрительного человека.

Конечно, не стоит выстраивать свою жизнь на основании одних только народных примет. Но те сведения, которые они дают, можно использовать как пищу для размышления. Например, если черная кошка перешла дорогу, многие вполне серьезные люди предпочитают пойти в обход. Пусть даже и внутренне подсмеиваясь над самими собой. Но осторожность никогда не бывает излишней. Так же и с ресницами. Возможно, выпавшая волосинка – вполне естественное явление. Но может быть, это предостережение, которое поможет нам избежать опасности. Поэтому в приметах можно и даже нужно разбираться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в народные приметы, связанные с ресницами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.