Положите 7 семян граната в кошелек и носите весь год: ритуалы для привлечения удачи в канун нового года

Удивительный фрукт этот гранат! Он полезен не только как кладезь витаминов, таких, как витамин A, группы B, C и E, эфирных масел, дубильных веществ и многого другого. Его косточки обладают целебными и магическими свойствами. Существует поверье, если семь косточек граната спрятать в карман или кошелек и носить с собой весь год, то удача и благополучие будут рядом.

О том, как гранат воздействует на исполнение желаний, богатство, удачу и других необычных свойствах фрукта, мы рассказываем нашим читателям.

Что приносит счастье

Как уже понятно, гранат используют не только в виде прекрасного десерта. Волшебные свойства плода издавна использовали в магических целях. Так, например считалось, если при себе иметь его кожуру, то усиливается потенция и плодовитость.

Вообще это плод приносит только счастье и пользу. Даже перед тем как его съесть, можно загадать желание, и оно осуществится.

Там, где растет дерево граната, найдется много любопытного, ведь ветви дерева могут указать на спрятанные клады, а само оно приносит счастье владельцу. С коры дерева надо периодически счищать пыль, грязь и застарелые отмершие кусочки, чтобы дерево дольше оставалось молодым, и снимать негативную энергию пыли, как советуют практики фен-шуй.

Высушенную кожуру плода добавляют в фимиамы для богатства и денег.

Проведите следующий ритуал:

  • Нарисуйте на темной ткани меловой круг и положите в середину столько косточек граната, сколько хотите детей.
  • Проводите ритуал в одиночестве, под вечер. Утром достаньте семечки и спрячьте в потайное место, желание обязательно сбудется.

Другой способ:

  • Чтобы узнать, сколько родится детей, можно с силой ударить гранат оземь в центр круга, сколько выпадет семян - столько ждите детей.

Если над дверью повесить веточки граната, они будут охранять от зла наподобие полыни.

Вырежьте из древесины гранатового дерева дощечки, сделав импровизированную лестницу, по которой будете подниматься вверх к успеху и благополучию.

В природе существует одноименный камень - гранат, который также имеет магические свойства.

Но наиболее ценен - зеленый гранат. Это редкая удача - найти такой камень. Цвет зеленого граната заряжает энергией, спасает и охраняет от болезней, убережет от злых глаз и злословия.

В Новом году подберите несколько вещей в гардероб цвета зеленого граната и будьте счастливы!

Если вы любите путешествовать, обязательно по возвращении съешьте три зернышка граната, чтобы сохранить воспоминания о приятном на всю жизнь.

Не забудьте, что в этом году очень модно подбирать чемоданы в тон дорожной одежды. А туфли гранатового цвета, или шарики на сумке, напоминающие фрукт, обязательно принесут удачу!

На все случаи жизни: магические советы

Если так случилось, что под рукой нет граната, можно снять кожуру апельсина, высушить ее и повесить на новогоднюю елку, она притянет в ваш дом удачу и счастье, как и гранат.

Но во всем нужна мера. Считается, что если очень много съесть граната или апельсинов в Новый год, то наступающий год будет трудным, не переусердствуйте.

Помните, что плоды граната символизирует богатство и плодородие, поэтому позаботьтесь об обереге из него. Соберите семь семян граната и спрячьте в кошелек, удача от вас не отвернется круглый год!

Но все же постарайтесь хотя бы кусочек граната съесть в праздники, чтобы наделить свою жизнь яркими тонами процветания.

Если у вас творческая профессия, можно воспользоваться следующим напитком, который еще сильней разбудит огонь креатива в душе.

2 стакана зерен граната раздавить в миске, процедить и смешать с газированной водой, добавив немного имбиря и корицы. Можно вместо газировки использовать имбирный эль (темное пиво). Творческие идеи не заставят себя ждать!

И последний совет - постарайтесь всегда держать этот фрукт в доме, не пожалеете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими новогодними ритуалами пользуетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.