Подкова, смеющийся Будда: талисманы удачи разных стран мира, что они приносят

Будь то амулет, статуя или оберег, люди всегда стремились найти предметы, которые приносят удачу. Талисманы могли притягивать финансовый успех или оберегать от зла и сглаза. На самом деле существует сотни амулетов с самыми разными предназначениями. Талисман удачи есть практически в каждой культуре, также существуют амулеты, которые характерны только для одного народа. Итак, если вы хотите жить в безопасности и процветании, то вы должны знать о всех талисманах, которые притягивают счастье и удачу.

Желудь

В скандинавской культуре принято держать один желудь на подоконнике для того, чтобы защитить дом от удара молнии. Поскольку именно дуб притягивает молнию, викинги считали, что желудь поможет уберечься от гнева Тора, скандинавского Бога, сотворившего гром и молнию.

Бамбук

В туристических точках можно приобрести "счастливый бамбук". Многие китайцы считают, что вернее его будет назвать "бамбук дружбы". Преподнося это растение в подарок, вы показываете свое искреннее и доброе отношение к человеку. Ведь говорят, что подаренный бамбук принесет получателю большую удачу. Кроме того, размещение бамбукового растения дружбы в восточной части комнаты улучшит вашу Ци, согласно Фэн-Шуй.

Сверчки

Сверчки в доме означают то, что скоро к вам придет удача. Так принято считать в азиатской и индейской культуре. Считается, что если вы убьете сверчка, пусть даже случайно, то в ближайшее время случиться что-то плохое. В некоторых направлениях азиатской культуры считается, что сверчок - это защитник вашего дома. Если он перестал щебетать, то это означает, что опасность недалеко. Вероятнее всего, раньше их затишье могло предупреждать людей о дожде, землетрясении или буре, именно поэтому их начали называть "защитниками дома".

Подкова

Лошади олицетворяют силу и мощь, а подкова - это сильный талисман удачи. Согласно легенде Святой Дунстан поймал дьявола с помощью подковы. Таким образом, если вы повесите подкову над дверью, то это защитит ваше жилище от зла. Говорят, что подкова, обращенная вверх, собирает удачу, а подкова, обращенная вниз, покрывает вас удачей.

Скарабей

Амулеты из жуков-скарабеев были очень распространены в Древнем Египте. Раньше они обозначали восходящее солнце, отгоняли зло и имели тесную связь с трансформацией и возрождением.

Анх

Анх является одним из наиболее распространенных символов древнеегипетской культуры. Фараоны часто носили амулеты с изображением анха, как символы вечной жизни. На многих изображениях боги подносят анх к губам смертного, наполняя их "дыханием жизни", которое необходимо для того, чтобы забрать кого-то с собой в загробную жизнь.

Божья коровка

Если божья коровка приходит в ваш дом, то поприветствуйте ее с распростертыми объятиями. Говорят, что она приносит удачу и процветание, особенно, если она приземляется на вашу руку. Если женщина недавно вышла замуж, количество пятен на спине божьей коровки, которая приземлилась на ее руку, как говорят, указывает на количество детей в браке.

Кроличья лапка

Кроличья лапка считается талисманом удачи, однако для того, чтобы она приносила удачу, есть обязательное условие: она должна быть задней. Если вы носите кроличью лапку, говорят, что вы скоро станете родителями.

Свиньи

Свиньи - это талисман, который подразумевает собой процветание и богатство всей Европы (и некоторых частей Азии). Китайская мифология приписывает им трудолюбие и честность. Поэтому становится ясно, почему именно свинью выбрали для изображения копилки.

Смеющийся Будда

Из всех статуй Будды смеющемуся Будде особенно повезло, поскольку он использует свое духовное богатство, чтобы принести вам что-то материальное. Фэн-шуй рекомендует разместить одного в западной части вашего дома, чтобы он приносил здоровье и богатство.

Трехлапая Жаба

Не считая смеющегося Будды, трехногая жаба является одним из самых распространенных талисманов удачи в азиатской культуре. Большинство статуй жабы имеют монету во рту, на которой должны быть написаны китайские иероглифы. Вы никогда не должны ставить жабу лицевой частью к входной двери, иначе богатство и удача не придут в ваше жилище.

Колодец желаний

Во всех культурах мира присутствует традиция - бросание монеты в фонтан или в колодец. В большинстве случаев говорят о том, что брошенная монета в колодец умиротворяет богов и не дает источнику пересохнуть.

Лестница

Многие люди считают, что нельзя ходить под лестницей, иначе может случиться несчастье. Говорят, что это нарушает единство "трех элементов". Хождение под лестницей разрывает цепь между треугольником родителями и ребенком, а также нарушается связь между главными элементами христианской культуры.

Однако существует поверье, которое может спасти вас от невезенья. Вы можете пройти под лестницей, обязательно скрестив пальцы, а также плюнув на самую нижнюю и среднюю ступень. Тогда несчастье уйдет. Египтяне говорили о том, что лестница - это талисман удачи, который помогает покойным предкам добраться до небес.

Слон

Слон является символом удачи практически в любой культуре, независимо от того, где он находится. Например в Индии, бог Ганеша помогает избавиться от невзгод, а также одаривает всех богатством и удачей. Изображение двух слонов, стоящих лицом друг к другу с хоботами, повернутыми вверх, у входной двери - является дружелюбным приветствием гостей.

Четырехлистный клевер

Четырехлистный клевер связан с ирландцами, однако, практически во всем мире считается, что если вы его нашли, то он принесет вам удачу. Святой Патрик первоначально использовал трехлистный клевер, чтобы представить Святую Троицу, и ирландские друиды использовали его как талисман удачи, прежде чем христианство пришло в Ирландию. Ваши шансы найти четырехлистный клевер составляют 1 к 10 000, но если вы это сделаете, четыре листа клевера будут символизировать надежду, любовь, веру и удачу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие талисманы удачи есть в вашем доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.