Что категорически нельзя делать в свой день рождения и какие подарки не стоит принимать

Астрологи и эзотерики говорят о том, что в день своего рождения человек находится в очень уязвимом состоянии перед высшими силами и может быть подвержен влиянию дурной энергетики. Чтобы обезопасить себя, нужно следовать некоторым рекомендациям и запомнить приметы о том, чего нельзя делать в свой день рождения.

Не берите в долг и не давайте милостыню

Эзотерики считают, что, если человек даст в свой день рождения деньги, даже на нужды благотворительности, то, скорее всего, вместе с этими деньгами он отдаст и свою удачу. Поэтому они настоятельно рекомендуют в этот день воздержаться от подношений и даже милостыню нищим не подавать.

Также нельзя брать суммы в долг. Даже если человек абсолютно точно знает, что в ближайшее время сможет вернуть все деньги, которые займет. И не только деньги брать в свой день рождения нельзя, а вообще какие бы то ни было вещи у посторонних людей. Даже сахар или соль у соседей.

Особенности празднования

На проведение празднества, посвященного дню рождения, тоже накладываются некоторые табу. К примеру, отмечать день рождения раньше, чем сама дата рождения, нельзя. Даже если вы решите собраться с друзьями всего на один денек раньше своего дня рождения, это может принести вам неприятности. Эзотерики считают, что празднование дня рождения раньше настоящего срока укорачивает жизнь именинника.

Специалисты рекомендуют воздержаться в день своего рождения от общения со старыми людьми. Их энергетическое поле может плохо воздействовать на вас в этот особенный день. Но трудно следовать этому совету, если у вас принято отмечать дни рождения в кругу семьи, с бабушками и дедушками. Тогда имениннику рекомендуют надеть любое украшение, сделанное из серебра. Это поможет отвести негативную энергетику от вас. Кстати, с людьми, которые сейчас находятся в состоянии болезни, тоже следует ограничить общение в свой день рождения.

Люди, с которыми вы состоите в напряженных отношениях или которые относятся к вам неискренне или не очень хорошо, не должны присутствовать на вашем празднике. Все пожелания, которые вы слышите в этот день, оказывают большое влияние на вас, поэтому, если они будут произнесены с дурными помыслами, могут принести вам несчастье.

Запомните эти цифры: 9, 13, 18, 21, 51, 99 и 100. Они могут нанести вред вашей энергетике, если будут присутствовать в атрибутике вечеринки. Следует избегать надписей с этими цифрами и не ставить такое количество свечей на праздничный торт.

Гоните прочь плохое настроение

В этот день имениннику категорически запрещено пребывать в плохом расположении духа, критиковать себя и вообще думать о плохом. Все, о чем вы в этот день размышляете, может сбыться и в дальнейшем принести вам серьезные испытания.

Ничего в свой день рождения нельзя выносить из дома и выбрасывать. Даже пакеты с мусором нужно отложить и выкинуть их на следующий день после праздника. Считается, что вместе с выброшенным мусором или вынесенными из дома предметами в этот день вы можете выбросить и собственную удачу.

Даже если в этот день вы не собираетесь идти в кафе или ресторан и у вас вообще не запланировано домашней вечеринки, надевать на себя старую одежду в свой день рождения нельзя. Лучше одеться празднично. А рваная одежда вообще под запретом. Даже маленькая дырочка, не заметная окружающим, а видимая только вам, может навлечь на вас беду.

Что нельзя дарить на день рождения

Существует несколько примет о подарках, которые ни в коем случае нельзя дарить и принимать в день рождения.

Прежде всего это, конечно, зеркала. Всем известно, что эзотерики считают их проводниками между нашим миром и потусторонним. Зеркала часто используют для различных обрядов, их нельзя дарить, причем не только в день рождения. В свой день рождения, когда энергетика человека уязвимей, чем обычно, следует вообще поменьше смотреться в зеркало. А если вам все же подарили его, то в подаренное зеркало можно посмотреть на себя только на следующий день.

Ножи, как и любые острые предметы, которыми можно порезаться, дарить ни в коем случае нельзя. И от подарка такого следует твердо отказаться, либо тут же выбросить его. Даже если человек подарил вам нож с хорошими мыслями и намерениями, они привлекут в жизнь именинника ненужные конфликты.

Подаренная галантерея и керамика могут привлечь финансовые проблемы и различные мелкие неприятности. Принимать такие подарки можно, но в каждый предмет нужно положить монетку и оставить его на несколько дней. Тогда негатив будет нейтрализован.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в приметы? Соблюдаете ли какие-то из перечисленных примет?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Я не понимаю...кто это всё выдумывает? Всю жизнь дарили подарки и ничего страшного не происходило. Единственное,что не желательно дарить колющие и режущие предметы. Интернет хорошая вещь...но бывает такое напишут, что за уши не привяжешь...
Копировать ссылку
3
Какие глупости, даже читать неловко!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.