Сосед, коллега или даже родственник: признаки человека с "дурным глазом"

Эзотерики утверждают, что способность наносить порчу людям появляется у человека с рождением. То есть он уже изначально рождается с такой негативной программой, что сам не может с ней ничего поделать. Стоит ему услышать о радостном событии друга, как на того сразу обрушиваются беды и несчастья. Стоит бросить взгляд на обычное зеркало, как предмет тут же разбивается. И с этим ужасным даром нельзя ничего поделать.

Однако если сам глазливый человек еще не так страдает от своей способности, то окружающим в данном случае не позавидуешь. Как же распознать человека с негативной программой, узнаем из сегодняшней статьи.

Глаза

Эзотерики полагают, что такого человека в первую очередь выдают глаза. По каким-то признакам они должны отличаться от общепринятой нормы. Вот некоторые из них:

  • Разноцветные. Если радужная оболочка одного глаза, к примеру, коричневая, а у другого голубая, тогда считается, что этот человек может навести порчу.
  • Косоглазие. Наши предки считали, что человек с подобным изъяном обладает способностью к ясновидению. Он может легко развить в себе экстрасенсорные способности, однако обычно все они направлены на то, чтобы причинить вред окружающим и запустить негативную программу.
  • Один глаз. На Востоке считалось, что человек с одним глазом без труда наводит порчу на окружающих, поскольку изначально завидует людям без подобного дефекта. Наши предки славяне называли таких людей «нечистыми» и старались поменьше с ними контактировать. Даже в сказках злодеи обычно всегда были с одним глазом.

Под подозрение также попадали люди, цвет глаз которых сильно отличался от принятых норм в той или иной местности. Например, если все вокруг были кареглазые, то голубоглазого человека сразу причисляли к «нечистым», способным навести сглаз или порчу. И наоборот: если все вокруг были голублоглазые, то «под удар» попадал кареглазый человек.

Женщины

В древние времена обычно в качестве ведьм рассматривали женщин. Считалось, что их энергетика в магическом плане гораздо сильнее мужской. Рыжеволосых барышень, как известно, в Средневековой Европе сжигали на костре или топили в реке, поскольку думали, что они ведьмы. Наши предки не прибегали к таким радикальным мерам, но тоже обходили стороной.

Также считалось, что порчу может навести уродливая старуха. Не зря же в сказках появился образ Бабы Яги.

Лицемерие

Эзотерики полагают, что люди с «дурным глазом» довольно лицемерны. Они могут рассыпаться в комплиментах, хвалить собеседника, изображать радость, но все это получается у них очень неорганично. Даже хорошие слова, произнесенные из их уст, заставляют собеседника ощутить мороз по коже. А все потому, что в душе глазливый человек очень завидует. Улыбаясь в лицо, он затем проклинает собеседника, глядя ему вслед.

Любопытство

Глазливые люди обычно являются энергетическими вампирами и подпитываются энергией других для того, чтобы улучшить свое самочувствие и «украсть» чужое счастье и удачу. Именно поэтому они стараются не пропустить ни одного события и бесцеремонно вмешиваются в личную жизнь окружающих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам когда-нибудь доводилось сталкиваться с человеком с «дурным глазом»?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
На мне есть порча. Кто-нибудь умеет снимать порчу?
Копировать ссылку
0
На мне есть порча. Кто-нибудь умеет снимать порчу?
Копировать ссылку
0
Есть только одна энергия - у всех людей. Та, которую они с окислением питательных веществ получают. И больше никакой энергии нет. И сглазов нет, и порчу навести невозможно.
Копировать ссылку
0
Глупости.
Копировать ссылку
2
Почти все рептильные -глазливые (((У них ген медузы-горгоны
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.