Когда имя влияет на судьбу и психику: почему лучше не давать ребенку имя отца

Правильный выбор имени для ребенка – ответственная задача. Многие родители ошибочно называют детей в честь родственников, что в дальнейшем сказывается на судьбе маленького человека. Не рекомендуется называть сына в честь отца. Следует знать почему.

Повтор судеб

Считается, что ребенок с таким же именем и фамилией, как у отца, повторяет судьбу своего родителя. При этом, если отец успешен в делах, далеко не факт, что отлично сложится жизнь у ребенка. Сын может перенять лишь негативные качества.

Если обратиться к религии, стоит вспомнить про ангела-хранителя. Если люди с одинаковыми именами проживают под одной крышей, святой дух будет разделять свои силы на двоих. В результате один из членов семьи может оказаться незащищенным в опасной ситуации. Энергетическая аура обеих будет значительно ослаблена.

Существует также примета, что дети, названные в честь родителей, обладают скверным характером. Они не умеют нормально общаться со своими сверстниками, предпочитают проводить время в одиночестве. Из-за этого многим не удается наладить хорошую семейную жизнь.

От каких вариантов также придется отказаться?

Уже многие знают, что имя может повлиять на судьбу ребенка. Как же правильно сделать выбор? С отцом ситуация понятна. Точно так же не стоит выбирать для ребенка имя в честь умершего родственника. И категорически нельзя называть младенца в честь умершего несколько лет назад ребенка. Негативная аура будет преследовать маленького человека всю жизнь.

Многие верующие люди называют младенца в честь святого, чей день памяти находится ближе всего к дате рождения крохи. Это правильный подход, но только в том случае, если святой не являлся мучеником.

Как правильно выбрать имя?

Выбирать имя рекомендуется, опираясь на собственные предпочтения. При этом не нужно следовать моде. Имя выбирается на всю жизнь, поэтому общественность не должна оказывать на этот процесс никакого влияния. Стоит рассматривать несколько вариантов имен, проговаривать их вслух, сопоставить с отчеством и фамилией. Кроме того, стоит прочесть значение выбранного имени.

Слишком редкое имя для ребенка выбирать не следует. Существует риск, что ребенок станет объектом насмешек. Ласковые имена также не лучший вариант. Нужно помнить, что ребенок вырастет и его не будут воспринимать всерьез в будущем.

Каким бы ни было имя, разглашать его посторонним людям до крестин младенца не следует. Иначе ангел-хранитель не сможет полноценно защитить младенца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чем вы руководствовались при выборе имени ребенку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.