Почему в пятницу нельзя менять постельное белье, в четверг сажать новые растения, а в среду устраиваться на работу: вещи, которые стоит знать каждому

В современном мире многие люди верят в разные древние верования, которым следовали наши предки. Например, убеждения о том, что не следует делать определенные вещи в разные дни недели, чтобы не провоцировать неудачи и несчастья.

Какие существуют поверья относительно среды, четверга и пятницы? А главное — стоит ли в них верить?

Среда

Среда — довольно благоприятный день. Но есть парочка занятий, которые следует отложить на другой день, чтобы исключить неудачи в ближайшем будущем. Поговаривают, что, начиная новое дело в среду, человек подвергает себя риску неожиданного исхода: именно поэтому наши предки старались лишний раз не браться за новые дела посреди недели.

Так, среда не подходит для путешествий, особенно если вы планируете какое-то время оставаться в новом месте. Считается, что поездки в среду будут недолговечными, а из-за различных обстоятельств человек будет вынужден просто переехать.

Бытует мнение, что в среду также не следует принимать на рабочее место новых людей, ведь такое сотрудничество также, скорее всего, не будет успешным и продолжительным.

Четверг

В четверг удача ждет всех тех, кто принимает какое-то важное решение. Тем не менее, в этот день не рекомендовано поддавать себя риску и приключениям, спешить.

Существует такое убеждение, что в четверг ни в коем случае нельзя игнорировать свою интуицию. Исходя из верований наших предков, в четверг можно избежать неприятностей и несчастий, если внимательно прислушиваться к своему сердцу и обращать внимание на знамения, посылаемые вселенной.

В этот день садоводы и фермеры стараются ничего не сажать, потому что урожай будет слабым или совсем нулевым. В особенности это суеверие касается картофеля и ягод. Считается, что в четверг нужно хранить молчание и не говорить ничего лишнего. Старайтесь не давать пустых обещаний, ведь планы, задуманные в четверг, почти наверняка не сбудутся.

Пятница

В пятницу людям обычно предоставляется отличная возможность встретиться со второй половинкой или решить финансовые трудности. Хотя, несмотря на то, что пятницу принято считать хорошим днем для романтических отношений, не стоит идти к алтарю — оформление отношений окажется неудачным.

Следует проявлять осторожность во время путешествий, начала тренировок, смены места жительства. Подобные решения, принятые в пятницу, могут оказаться неудачными. Пятница также считается неблагоприятным днем для садоводов и огородников.

Приятные сны, которые человек видит в ночь на пятницу, могут сбываться, но о них лучше никому не знать. Однако, если вы видите в своих снах что-то неприятное или зловещее, постарайтесь забыть о кошмаре, чтобы лишний раз не накликать на себя неудачу. По убеждениям древних мудрецов, в пятницу также не следует менять постельное белье: такое действие может привести к плохим сновидениям и даже кошмарам.

Вот еще одно поверье, касающееся пятницу: мытье полов по пятницам может привести к семейным скандалам. Наши предки полагали, что женщина, которая моет пол в этот день, рискует просто-напросто «вымыть» других членов семьи из дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы себя суеверным человеком? Каким неписаным правилам вы следуете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.