Почему надо развешивать вещи, а не кидать их - мудрые советы внучке от бабушки

Странное название у статьи, а между тем, многие бабушки пестуют своих внучек, пытаясь научить их правилам, которые помогли бы им в дальнейшей жизни.

И они все, наши бабули, любят поворчать: молодые - все ученые, а простых элементарных правил не знают.

Моя бабушка, несмотря на то, что я - образованный человек, всю жизнь называет "козой" и "бестолочью" (конечно, любя). И вот, чему она меня в свое время научила, почитайте, может быть, вам пригодится.

Советы для внучки, чтобы в семье было счастье

Есть приметы, когда кошка уходит из дома. Внученька, это не потому, что "усатая" ударилась в загул. Значит, она не ужилась с домовым. Надо обратить внимание на обстановку в доме, скорей всего, у тебя что-то не в порядке с отношениями внутри семьи.

Родишь ребеночка, помни важные добрые советы: нельзя качать коляску без ребенка, в ней малыш не сможет спокойно спать (черту понравилась эта коляска).

Когда внучка, ты выйдешь замуж, надо перед свадьбой положить в обувь на ночь рябиновую веточку и лавровый лист. Утром растения надо убрать, а понесешь на помойку - попроси у них прощения.

Нельзя занимать в понедельник - не отдадут, нельзя начинать дела в пятницу - ничего не склеится (бесовской день).

Надо быть аккуратной - нельзя раскидывать вещи, есть поверье, что на разбросанные может сесть бес.

И наконец, будешь ходить в церковь с заколками - духовная энергия не поступит правильно. Вынь из головы их перед походом в храм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие мудрые советы давали вам ваши бабули?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.