Осторожно с оберегами: популярный синий амулет не принесёт ничего хорошего

Еще несколько лет назад было модным хранить в доме амулет от сглаза. Но недавно стало известно, что лучше все-таки от него избавиться - не стоит больше его хранить дома. Об этом мне рассказала одна знакомая, которая давно избавилась от амулета, вот и я решил последовать ее совету.

История амулет

Если человек любит жизнь, свой дом и своих близких, то он старается всячески защитить самое дорогое, поэтому часто прибегает к использованию, например, оберега от сглаза. С этим амулетом связаны свои традиции в каждой стране, и выглядеть и называться они могут по-разному. Например, есть свой оберег от сглаза в Турции, в Египте и даже на Кипре. С каждым таким амулетом связана своя история и своя красивая легенда.

Как известно, иногда с праздников или с отдыха люди как сувенир привозят такие амулеты, которые защищают от злых взглядов, к себе домой. История таких амулетов такова: когда жених дочери Мухаммеда отправлялся в путь, то Фатима дала ему голубой кусочек камешка, который должен был защитить его в дальнем пути. Впоследствии он и получил название амулета от сглаза. Та же легенда гласит, что жених Фатимы из дальнего путешествия вернулся живым и здоровым, а амулет оберегал его всю дорогу.

Значение амулета

Многие люди верят в силу синего амулета, поэтому и стараются держать его в машине или дома. Но есть и другое значение такого оберега. Так, в исламе считается, что именно такой амулет имеет какое-то отношение к дьяволам. Чаще всего его изготавливают из обычного синего стекла, но бывает он в разных цветовых оттенках.

Если вы до конца не уверены в его силе, в том, что он действительно сможет стать защитой для вас и ваших близких, то тогда, может быть, все-таки не стоит хранить его дома. Надо всегда думать и узнавать и о том, что говорит ваша вера, религия и обычаи, чтобы амулет не противоречил им, а также вашим собственным убеждениям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к амулетам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.