У меня все не ладилось, пока соседка не посоветовала избавиться от негатива

Испытывали вы когда-нибудь неприятные ощущения или дискомфорт в своем доме? Например, это может быть страх, непроизвольная дрожь, пробегающая по телу, или что-то другое. У каждого человека все проявляется по-разному. Если да, то этого говорит о большом количестве негативной энергетики, скопившейся в доме. Она является причиной постоянной усталости, эмоциональной истощенности и частых ссор, возникающих даже по пустякам. Нередки даже случаи, когда семьи просто распадались. Но, к счастью, все можно решить. Одна старушка дала несколько полезных советов, которые помогут предотвратить разлад в доме и многие другие проблемы.

Признаки скопления отрицательной энергии

Прежде чем предпринимать какие-либо меры, сперва необходимо понять, что ваш дом действительно осквернен негативной энергетикой. Распознать ее можно по следующим признакам:

Почему может накапливаться плохая энергия? Причин довольно много, но чаще всего это происходит из-за того, что до вас в доме проживала неблагополучная семья, в нем кто-то умер или кого-то убили. Если вы заметили какие-либо перечисленные выше признаки, то нужно сразу предпринимать меры по очищению своего жилища. Далее мы рассмотрим несколько эффективных методов, которые помогут вам в этом.

Очищение собственной энергетики

Как показывает практика, вы сами можете принести негатив в свой дом. Постоянный стресс, проблемы на работе, ссоры с близкими — со всем этим вам приходится сталкиваться ежедневно. Полностью очиститься от отрицательной энергетики поможет душ, принятый с солью. Этот минерал является хорошим проводником, накапливающим в себе все отрицательное.

Принимая душ, натрите свое тело обычной кухонной солью, после чего хорошо ополосните его. При этом старайтесь думать только о хороших вещах, очистив разум от всего плохого. Вы будете приятно удивлены, насколько хорошо это работает.

Очищение дома от отрицательной энергетики

Каждый материальный предмет обладает собственной памятью и способностью накапливать энергию. Она может быть как положительной, так и отрицательной. Но чаще всего в переизбытке оказывается именно последняя. Если в доме случились какие-либо плохие события, то воспоминания о них непременно останутся в мебели.

Чтобы очистить свой дом от негатива, вы должны избавиться от всех ненужных вещей. Также даже на выходном рекомендуется одеваться в чистую и опрятную одежду. А вот украшения лучше не носить.

Особое внимание стоит уделить кухонной утвари. Если на кружках или тарелках есть царапины и сколы, без единой доли сомнения выбрасывайте их как можно скорее. Помимо этого, мойте посуду сразу после приема пищи, чтобы она не стояла длительное время грязной. Это же касается и вашей одежды. Старую стоит выбросить, а новую вовремя стирать.

Если в вашем доме есть часы, то они не должны стоять. Своевременно меняйте батарейки. Зеркала хотя бы изредка протирайте влажной тряпкой. Делать это следует против часовой стрелки столько раз, сколько им лет. Если вы не можете вспомнить, когда приобрели зеркало, то протрите его 13 раз.

Окропление и окуривание

Возьмите небольшую миску с талой или еще лучше со святой водой. Окропите ею все комнаты, после чего тщательно вымойте руки. В завершение проведите окуривание. Лучше всего для этого подходят высушенные веточки зверобоя.

Очищение при помощи свечи

Это еще один эффективный способ. Но можно использовать не любую, а церковную свечу. Наденьте на нее кружок, сделанный из белой бумаги, подожгите и начинайте двигаться по направлению от входной двери. Возле нее скапливается наибольшее количество негативной энергии. Обработайте всю рабочую поверхность, не забыв про ручки, глазок и замочную скважину. Далее двигайтесь по периметру дома по часовой стрелке. Особое внимание уделяйте зеркалам, окнам и углам. Недогоревшие остатки свечей ни в коем случае не храните дома, а сразу выбрасывайте после завершения очистки. Они впитают в себя негативную энергетику, от которой вы и хотите избавиться.

Очищение рук после уборки

Когда все необходимые ритуалы и процедуры будут завершены, нужно хорошо вымыть руки с мылом, после чего натереть их солью, еще раз ополоснуть и дать им высохнуть. Далее разомните пальцы и помассируйте ладони по часовой стрелке. Так вы сможете снять с себя отрицательную энергетику, которая накопилась во время уборки в доме и проведения нужных обрядов.

Профилактические мероприятия

Есть множество способов, как защитить свое жилище от негатива. Например, хорошо помогает в этом звон колоколов. Просто повесьте их на входной двери, чтобы они звенели каждый раз, когда вы приходите или уходите из дома. Их звуки также оказывают благоприятное воздействие на функционирование внутренних органов, что положительно скажется на здоровье.

Еще один способ — это периодическое зажигание свечей. Это можно делать за ужином или во время принятия ванны, что добавит немного романтики и окажет лучший расслабляющий эффект. Как утверждают эксперты, огонь лучше всего очищает от отрицательной энергии.

Помимо этого, вы должны содержать свой дом в порядке и чистоте. Каждый день проветривайте помещения и хотя бы раз в неделю проводите влажную уборку, а также вовремя выносите мусор. И обязательно заведите кота. Эти животные обладают мистическими способностями и способны отталкивать негатив.

Если вы будете регулярно выполнять эти профилактические мероприятия, то ваш дом всегда будет наполнен исключительно положительной энергетикой, а в вашей семье настанет полный покой и гармония.

Напоследок хотелось отметить, что мало людей верят в отрицательную энергетику в их квартире, поэтому не уделяют этому должного внимания, что очень нехорошо и даже опасно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы очищаете свой дом от негативной энергетики?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.