Кому и на каких пальцах нельзя носить кольца, чтобы не навредить себе

В давние времена кольца, которые люди носили на тех или иных пальцах, могли сказать о своих владельцах очень многое. Эти аксессуары считались магическими атрибутами. Большое значение придавалось также и тому, из какого материала сделано кольцо.

На сегодняшний же день кольцо является украшением. Палец, на который его надевают, определяется в силу вкусов и взглядов человека. Но не все так просто. К выбору пальца необходимо подходить очень серьезно. Иначе кольцо грозит стать вашим «антиоберегом». На каких же пальцах носить эти атрибуты, чтобы такого не произошло?

На большом

На этот палец надевают кольцо люди, как правило, очень энергичные. Кольцо в этом случае помогает им сдерживать темперамент, сделать отношения с окружающими людьми более гармоничными. Лучше всего в этом случае надевать медные украшения.

Указательный

На этом пальце лучше всего носить кольца людям немного нерешительным, скромным. Они помогают своим владельцам повысить самооценку. Кроме того, украшения на этом пальце приносят успех. Золотые и оловянные кольца позволяют носителям стать намного проницательнее.

На среднем

Кольцо на среднем пальце помогает преодолевать препятствия невезучим людям. Оно дает силы выстоять в трудные минуты и справиться со всеми невзгодами. Носят на этом пальце также семейные реликвии. Рекомендуется выбирать украшения, изготовленные из железа.

Палец безымянный

Те, кто носит кольца на безымянном пальце, стремятся подчеркнуть свою страсть к богатству, роскоши и красоте. Как правило, надевают украшения эстеты, любители удовольствий, жаждущие признания.

Тем, кто стремится встретить свою вторую половинку, рекомендуется носить кольцо на безымянном пальце левой руки. Как признак свободы. На правой же руке носят кольца люди, состоящие в браке. Это не просто украшения. Это символы семейного счастья. Идеальный материал для таких колец – золото.

Кольцо на мизинце

Этот палец покровительствует врачам, бизнесменам, дипломатам, ораторам, аналитикам и политикам. Кольцо на мизинце помогает находить общий язык с самыми разными людьми, устанавливать деловые контакты.

Рекомендуется носить на этом пальце кольцо также любителям романтических похождений и азартных игр. Оно помогает подавить эти качества.

Между прочим, не только палец, на котором человек носит кольцо, играет немаловажную роль. Немалое значение имеет также и рука.

Кольца на руке доминирующей указывают на сознательное мышление носителя. А на пассивной - на те черты характера, которые он сам не осознает и не воспринимает.

Кольцо на активной руке позволяет сосредоточиться на активных качествах, связанных с определенным пальцем. На пассивную руку аксессуар лучше всего надевать, если эти самые качества вам хотелось бы развивать.

Итак, для кого-то кольца являются стильными аксессуарами, для кого-то - талисманами... По крайней мере, психологи и астрологи считают, что эти украшения способны не только показать характер человека, но и повлиять на его судьбу. Так ли это в действительности, сказать довольно сложно. Немало людей отбрасывают в сторону всю эзотерику и суеверия. Для них не имеет значения, на каком пальце или руке носить кольцо. Главное, это удовольствие и эстетическое наслаждение. Одним словом, это личное дело каждого. Сколько людей, столько и мнений...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на каких пальцах носите кольца вы? Руководствуетесь ли рекомендациями астрологов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.