Моя бабушка – большой знаток примет. Она меня научила, как избежать неудач: приметы-предостережения на каждый день

Ежедневно людям приходится сталкиваться с множеством проблем, существенно осложняющих и без того нелегкую жизнь. Причем старики уверены, что большинство из них можно было бы избежать, если бы мы не пропускали знаки, предупреждающие нас о грядущих неприятностях. И сегодня я поделюсь с вами приметами, помогающими избежать неудач, которым научила меня моя бабушка.

Рассыпанная соль

В давние времена она ценилась очень высоко, ведь добыть ее было непросто. Потому за ее бездумное разбазаривание виновного ожидало неизбежное наказание. Сейчас, когда данное вещество не является дефицитом, многие все равно боятся рассыпать его, считая, что это предвещает ссоры в семье. И если вы относитесь к числу тех, кто верит в эту примету, случайно опрокинув полную солонку, просто легонько стукните себя по лбу.

Птица, влетающая в дом или бьющаяся в закрытое окно

Это событие предупреждает о том, что вскоре у вас или у кого-то из близких людей начнется черная полоса. Не исключено, что в ближайшие пару недель кто-нибудь заболеет.

Возвращение

Если, уходя из дому, вы забыли какую-то вещь и вернулись за ней, ждите неприятностей. Эта нехорошая примета предупреждает о том, что нужно внимательнее относиться ко всему происходящему. А для сведения к минимуму возможных неудач перед входом поздоровайтесь с дверью, а уходя, посмотритесь в зеркало и скажите «до свидания».

Остановившиеся часы

Они считаются предвестником беды. А самое плохое – это то, что узнать о ней вы можете не сразу. Конечно, случившееся не внесет в вашу жизнь кардинальных изменений, но собьет с пути или доставит немало проблем. Не исключено, что к неприятностям будут иметь отношение ваши враги. Поэтому старайтесь не выпускать их из поля зрения.

Одежда наизнанку

Платье, надетое шиворот-навыворот, предвещает скорую размолвку. И если вы не хотите поссориться с близкими людьми, постарайтесь проявить всю дипломатию, на которую только способны.

Черная кошка

Если вам перебегает дорогу такое животное, то приготовьтесь к неприятностям. Причем проблемы могут возникать в любой сфере деятельности. А чтобы им противостоять, будьте внимательны даже к мелочам. И не забывайте, что полоса неудач, связанная с черной кошкой, может продлиться пару дней.

Разбитое зеркало

Данный аксессуар издавна считался окном в потусторонний мир и своеобразным порталом связи с тонкими материями. В нем живет отражение, и, разбивая его, мы нарушаем свою целостность. Согласно древним поверьям, несчастья будут преследовать человека столько лет, на сколько осколков разлетелось зеркало.

Чтобы избежать неприятностей, нужно собрать осколки, промыть их проточной водой и выбросить. Есть еще один метод спасения от беды – кусочки зеркала нужно аккуратно завернуть в черную ткань и отправить в ведро. А вообще желательно сесть и спокойно проанализировать все происходящее в вашей жизни и подумать, что с этим делать.

Упавшая вилка или нож

Оброненный острый предмет считается предвестником конфликтов в семье. Чтобы предотвратить ссоры, просто спрячьте упавшую вилку или нож куда-то подальше.

Заблаговременное празднование дня рождения

Считается, что делать этого категорически нельзя. Если у вас не получается вовремя отпраздновать день рождения, лучше сделайте это позже. Согласно поверью за две недели до данной даты человек остается без ангела-хранителя и его судьба в этот период не определена. Отпраздновав день рождения раньше, вы можете разгневать своего покровителя.

Если без этого не обойтись, то назовите праздник как-то иначе. И обязательно попросите прощения у ангела-хранителя. А если кто-то из знакомых по собственной инициативе поздравил вас раньше, сведите общение с ним до минимума.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в какие приметы верите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.