Бабушка научила, как бороться с неудачами и безденежьем: веник - главное оружие против проблем

Без веника, пожалуй, невозможно представить себе ни один дом. И самое главное, что он помогает нам не только наводить порядок в доме. Он помогает также привлекать в нашу жизнь удачу и финансовое благополучие. Скажете, что это суеверие? Да, по сути. Однако правда в этом все же есть. Моя бабушка верит в самые разные приметы. Она и подсказала мне способ решения моих проблем. И я скажу, что он подействовал.

Если в доме нет веника…

Необходимо лишь о некоторых нюансах знать. Ну и, само собой, верить в то, что веник – ваш помощник. Итак, это не выдумки. Делюсь своей историей.

Так получилось, что в моем доме не было веника около трех месяцев. Как же так? Да просто старый совсем износился. Я и выбросила его на помойку. А вот пойти и купить новый никак не могла собраться. В принципе, я из-за этого сильно не переживала. А зачем, если в доме пылесос есть? Можно и без веника прекрасно обойтись.

Но вот в чем дело… Пока веника в доме не было, начались какие-то постоянные проблемы. Денег катастрофически не хватало, с мужем регулярно ссорилась, и вообще атмосфера была очень напряженной.

А веник должен быть!

И вот как-то к нам в гости пришла бабушка. Я не выдержала и пожаловалась ей на недостаток денег, а также на то, что если и они и появляются, то куда-то постоянно пропадают. Тогда она и спросила у меня о том, как именно стоит у нас в доме веник – вниз ручкой или вверх. Как только я сказала ей, что веника в доме нет вообще, она посмотрела на меня широко открытыми глазами. Наверное, бабушка бы у виска пальцем покрутила. Только вот воспитание у нее не такое, да и человек все же пожилой. Она ограничилась фразами: «Ты что, совсем? Как это? У человека веника в доме нет! В голове не укладывается!»

После ее ухода я чувствовала себя слегка неловко. Даже в Интернете решила посмотреть, что по этому поводу люди говорят. Информации было просто невероятное количество. Но суть была в одном. Веник обязательно должен присутствовать в хозяйстве. Без веника – никуда!

Я его купила!

В общем, собралась я тут же, пошла в магазин и купила самый красивый веник. Позвонив бабушке и услышав слова одобрения, узнала, что ставить его обязательно необходимо вверх тормашками. Торжественно внесла домой, сделала так, как сказала бабушка, и стала ждать, что дальше будет.

В принципе, уже через пару дней я о своей покупке забыла. Не до того было – то работа, то детям внимание уделить нужно, то супругу… Однако спустя несколько недель я подводила итоги, сидя за чашкой кофе. И была, между прочим, приятно удивлена. За месяц мы смогли отложить неплохую сумму на отдых.

Кроме того, дети перестали болеть. Мы забыли о том, что такое таблетки. А муж стал очень нежным и ласковым. Вместо привычного небрежного «пока» при уходе на работу, он стал обнимать и целовать меня. В общем, как будто бы все сначала. Снова романтика, снова цветы.

Открыв кладовку, я взглянула на веник, гордо стоящий вверх тормашками в углу. И тут я поняла, в чем дело. Это и правда действует!

Грязь выметаю, достаток привлекаю!

Поглядев в угол еще около минуты, я снова побежала звонить бабушке. А еще через несколько минут обметала все углы, бегая по ним с веником. При этом повторяя заветную фразу: «Грязь выметаю, достаток привлекаю!»

Не верите? Считаете, что это все самая обыкновенная ерунда? Что это так называемые бабушкины сказки или банальное совпадение? Как хотите! Само собой, каждый человек будет сам для себя решать, что правда, а что нет. Чему верить, а чему не верить. В любом случае об удаче, здоровье и финансовом благополучии мечтают все. Так почему бы не попробовать привлечь их хотя бы таким способом? Пусть и весьма необычным.

Я-то ведь изначально тоже все это глупостями считала. Тоже не верила. Почему я это сделала? То ли из уважения к бабушке... То ли от отчаяния... Но факт остается фактом! Жизнь наладилась!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в каком положении дома стоит веник у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.