В Татьянин день запрещено делать любовные привороты: правдивые гадания, которые разрешены

25 января - Татьянин день. Праздник отмечают как верующие, так и неверующие люди. Сначала немного расскажем про традиции праздника.

Ранее на этот праздник пекли хлеб в виде солнца. Таким образом призывали солнце скорее вернуться и приблизить весну. Хлеб всей семьей нужно было съесть в этот день.

25 января девочки мастерили небольшие метелочки из тряпок и перьев. Считалось, что если такую кисточку незаметно положить в бабий угол в доме желанного парня, то молодой человек уже точно сделает предложение. При этом совместная жизнь будет долгой и счастливой.

Гадания на Татьянин день

Начиная с вечера 24 января и до конца 25 января – лучшее время для гаданий на любовь и на свою судьбу. В этот период можно узнать не только, какой же будет жених, но и как сложатся ваши с ним отношения и когда же состоится свадьба.

Гадание на имя незнакомца

Ночью с 24-го на 25-е нужно выйти на улицу и узнать имя у первого мужчины, который вам встретится на пути. Так и будут звать вашего будущего супруга. Отметим, что для достоверного результата нужно делать все честно, нельзя подговаривать друзей, братьев.

Гадание с луком

Накануне праздника вечером, перед сном, подумайте о вашем будущем супруге, о том, какой он будет. Если у вас есть уже определенный парень на примете, то можно сконцентрироваться на нем. Следует взять несколько головок лука. На них нужно написать имена мужчин. После луковицы следует посадить в воду. За ними стоит наблюдать несколько дней. Какая головка прорастет первой, от того мужчины и нужно ждать предложения.

"Соленое" гадание

Наиболее правдивое гадание. Перед сном поешьте соленого. Запивать не нужно! Когда будете ложиться спать, скажите: "Суженый приди и напои меня водицей". Тот, кто в эту ночь придет к вам во сне, и есть супруг ваш будущий.

Что запрещается делать в праздник?

Некоторые говорят, что в этот день нельзя проводить магические ритуалы. Хотя в народе, наоборот, этот период является гадальным. Нет никаких запретов по поводу того, чтобы делать привороты на любовь.

В праздник запрещены ссоры. Также обязательно в доме должно быть убрано. Беспорядок притягивает беду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы гадаете в Татьянин день?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.