Канадская туристка вернула украденные ею артефакты из Помпеев «после перенесенного проклятия»

О проклятии гробниц фараонов слышали все, кто более-менее интересуется мистикой. Но как насчет проклятия из древних Помпеев? Канадская туристка познакомилась с ним лично и теперь уверена: древние артефакты таят в себе массу тайн и загадок. И лучше не иметь с ними дело, дабы не попасть в вечную «черную полосу в жизни».

С чего все началось

Туристам свойственно стремление увезти на память камешек или какой-то объект от достопримечательности, которую они посещают. Многие искренне не видят в этом ничего плохого, полагая, что просто получают сувенир, даже не догадываясь, что причиняют урон достопримечательностям.

Николь было всего 12 лет, когда она отправилась в археологический парк Помпеи в 2005 году. Девочка решила, что не будет ничего плохого, если она возьмет себе на память несколько вещиц. Так, в сумку Николь переместились две мозаичные плитки, часть амфоры и кусок керамики.

Череда проблем

И после того как артефакты стали «собственностью» Николь, в ее жизни началась черная полоса. Она серьезно болела, постоянно испытывала нехватку денег. Девушка подумала, что на похищенных ею вещицах лежит проклятие, поэтому решила как можно быстрее избавиться от них.

Возможно, что о мистике речи не идет. Может быть, девушка испытывала угрызения совести, была уверена, что поступила в парке неправильно, поэтому все свои жизненные неурядицы связывала именно со своей кражей. Но есть и другая версия – все ценности не должны покидать территорию Помпеев, и горе тому, кто нарушит это требование.

Что сделала Николь

Чтобы избавиться от неприятностей, женщина решила вернуть ценности. Она отправила их в Италию туристическому агенту, сопроводив посылку письмом с признаниями. В нем Николь честно рассказала о своем проступке и о том, что подвигло ее исправиться. Она попросила забрать артефакты обратно, поскольку они приносят несчастия.

Женщина уверена, что земля разрушений, Помпеи, имеют очень сильную негативную энергетику, которая и стала причиной неудач в ее собственной жизни. Самое удивительное в истории то, что Николь – не единственная, кто столкнулся с проклятием и раскаялся в хищении. К ее письму прилагалось обращение еще одной канадской пары и похищенные ими камни. Эти люди тоже ощутили на себе негативные последствия и сожалели о содеянном.

В 79 году н.э. извержение могущественного вулкана Везувия погребло Помпеи в пепле и уничтожило практически всех его жителей. Руины так и находились скрытыми под слоями пепла, пока в 16 столетии не были обнаружены.

Сейчас это место пользуется популярностью у туристов, но, увы, эффективных мер по защите старинных ценностей от хищений пока придумать не удалось. Но как знать, возможно, сами артефакты «позаботились» о собственной безопасности?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам история этой туристки? Слышали о чем-то подобном?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.