Почему издавна старики запрещали женщинам спать сразу на двух подушках: и замужним, и одиноким (дело в примете, которая действительно сбывается)

Еще с давних времен старики запрещали спать на двух подушках и молодым девушкам, и замужним женщинам. Они говорили, что так она призывает к себе или болезнь, или одиночество.

Удивительно, но эта примета живет и сегодня и, что самое интересное, очень часто сбывается. В чем же ее феномен? Почему женщине лучше не спать на двух подушках одновременно?

Суть приметы

Есть верить примете, то замужняя женщина, спящая одновременно на двух подушках, накликает таким способом на себя болезни. Некоторые даже были уверены, что недуг может коснуться как ее самой, так и членов ее семьи.

Под особым запретом был сон на двух подушках для незамужней девушки. Считалось, что любительница этого дела так и просидит всю жизнь в девках, не побывав замужем.

Есть ли объяснение?

На самом деле, запрет сна на двух подушках можно кое-как объяснить.

Одинокая женщина, которая сама любит спать на двух подушках одновременно, подсознательно стремится к одиночеству. Разумеется, ее стремление быть самостоятельной по жизни отражается на ее поступках, манере общения с представителями противоположного пола. Так, одиночка в душе и остается одной в реальной жизни.

Некоторые считают, что, проводя ночь одновременно на двух подушках, женщина посылает во Вселенную энергию одиночества, заявляя о своей независимости.

Допустим, с одиночеством разобрались, но как объяснить появление болезней? Тут тоже можно сделать логический вывод. Задумывались ли вы хоть раз о том, что сон на двух подушках одновременно невольно заставляет ваше тело и, в частности, позвоночник, принимать неправильное положение в процессе ночного отдыха (особенно если вы любите уложить одну подушку на другую)?

Сначала это приводит к ощущению усталости и "разбитости" по утрам, а потом перерастает в более серьезные проблемы со здоровьем. Так что и для этой приметы есть объяснение, поэтому спите правильно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите спать на двух подушках сразу?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
"натянутые за уши" приметы. чушь собачья
Копировать ссылку
0
какое счастье быть прогнгутой под какого то козла осчастливил ради чего посмотрите на мужиков ванючии бородатые обезьяны
Копировать ссылку
1
Бредятина полная! Всю жизнь сплю на двух подушках и ничего. Замуж вышла в 18 лет , в браке больше 20 лет. Со здоровьем ни у кого проблем нет, любовников ни у кого нет. Не верьте люди бредятине.
Копировать ссылку
3
Я знаю другое объяснение приметы для замужней женщины. Считается, что таким образом у женщины появится любовник.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.