Когда в семье все пошло наперекосяк, выбросила из спальни кактус: комнатные растения, которые препятствуют семейному счастью

Никогда особенно не верила в магию растений, что якобы некоторые разновидности несут в себе негативную энергетику. Однако когда в отношениях с мужем начались проблемы, решила проверить: избавилась от кактуса в спальне. Удивительно, но после этого в семье воцарилась идиллия. Вот каких растений еще стоит опасаться, дабы не потерять семейное счастье.

Лианы

Эзотерики убеждены в том, что даже самые красивые вьющиеся растения по типу лиан, которые оплетают целые стены, не способствуют установлению мира в семье. Проблемы в отношениях могут возникать на ровном месте. А все потому, что лианы будто настраивают партнеров друг против друга. Атмосфера в доме становится напряженной, поэтому лучше поскорее избавиться от лиан. Возможно, им место на улице, но никак не дома.

Гибискус

Этот прекрасный цветок, оказывается, отпугивает мужчин. Почему-то они не могут находиться в доме, где есть это растение: ощущают внутренний дискомфорт и хотят поскорее сбежать. Так что если вы незамужняя девушка, то лучше избавиться от гибискуса, а то так всех женихов можно распугать. А вот если у вас есть супруг, тогда достаточно просто переставить цветок из спальни в противоположный угол квартиры, в другую комнату или на балкон.

Сирень

Так приятно поставить в вазу букет сирени - это, пожалуй, одно из самых эффектных украшений дома. Однако будьте осторожны. Эзотерики говорят, что влюбленные могут неожиданно охладеть друг к другу, вдохнув аромат цветочков. Правда это или нет - решать вам, но я бы не рискнула проверить.

Лилия

Этому цветку также не место дома. Во-первых, он представляет серьезную угрозу для аллергиков, поскольку выделяет углекислый газ, а это может спровоцировать приступ удушья. Во-вторых, за лилией давно закрепилась дурная слава среди эзотериков. Считается, что этот цветок способен разбить даже самый крепкий союз, рассорить всех домочадцев, поэтому любоваться на него лучше где-нибудь в другом месте, но не дома.

Кактус

Как уже было сказано выше, кактусу не место в спальне, поскольку он негативно влияет на межличностные отношения. Также нежелательно обзаводиться данным растением незамужним девушкам: просто велик риск навсегда остаться в одиночестве.

Монстера

Вы будете удивлены, но листья этого экзотического растения также представляют опасность для здоровья, поскольку выделяют токсичные вещества. Эзотерики тоже откровенно его недолюбливают, поскольку оно снижает либидо, плохо влияет на интимную жизнь пары. В результате у влюбленных пропадает притяжение, влечение друг к другу и они расстаются. Так что лучше не рисковать, а оставить монстеры для офисов, например. По крайней мере, служебных романов в коллективе не будет точно.

Диффенбахия

Этот красивый цветок - настоящий энергетический вампир для мужчин. Он прямо-таки высасывает из них всю энергию, лишает жизненных сил. Представители сильного пола чувствуют себя весьма неуютно в доме, поэтому стараются лишний раз задержаться на работе, пойти куда-то с друзьями. Из-за этого супруги постепенно отдаляются друг от друга и расстаются в итоге. Так что лучше не рисковать, если не хотите потерять мужа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в подобные приметы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.