Вера в духов защитит людей от вируса? Камбоджийцы сооружают пугала, чтобы отогнать COVID-19

Россия переживает вторую волну коронавируса. Во всех регионах вводятся ограничения и усиливается контроль за соблюдением масочного режима. Не лучше обстоят дела у других стран, в которых также был отмечен всплеск заболеваемости. А пока европейцы молятся о создании эффективной вакцины, жители Камбоджи решили обратиться к традиционным верованиям. Расскажем подробнее о том, как пугала помогают камбоджийцам бороться с вирусом.

Пугала против COVID-19

Древние люди верили в то, что нужно «задобрить» богов и духов, чтобы в жизни царило благополучие. И в наше время некоторые народы сохранили традиционные верования, передающиеся из поколения в поколение. И сейчас, когда весь мир столкнулся с опасным заболеванием, в ход пошли все средства! Сельские жители в некоторых районах Камбоджи устанавливают пугала, чтобы «отпугнуть» вирус.

Стоит отметить, что в Камбодже это не такая уж редкость, поэтому не стоит слишком удивляться подобным нетрадиционным методам.

Местные жители обычно используют пугала, известные как «Тинг Монг», чтобы предотвратить инфекционные заболевания, такие как денге или диарея.

В беседе с журналистами 45-летний фермер рассказал, что соорудил чучело, чтобы защитить свою семью от коронавируса.

Камбоджийцы верят в анимизм. Они считают, что духи привязаны к местам, животным и вещам. Хочется верить в то, что чучела помогут им защитить себя и свои семьи от вируса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в существование духов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.