Как понять, что кто-то крадет вашу духовную энергию: основные признаки

Энергия есть у каждого человека. И у многих она настолько ярко выражена, что ,когда они заходят в помещение, меняется вся аура вокруг. Однако имеются так называемые энергетические вампиры, о которых слышал каждый человек. Они подпитываются силами других людей. К счастью, есть несколько признаков, по которым вы можете понять, «подворовывает» кто-то вашу энергию или нет.

Вы испытываете слабость после общения с конкретным человеком

К апатии может прибавиться головная боль, тревожные мысли и даже повышенная температура.

У вас появляется усталость

Хотя вы вроде бы никаким тяжелым трудом не занимались, да и образ жизни нормальный ведете.

«Вампир» давит на эмоции

Например, когда просит вас о чем-то, то говорит: «Если я что-то для тебя значу, то ты сделаешь это...» Поверьте - такой человек с вами не навсегда, он просто вами пользуется.

В вашем собеседнике подозрительно много нарциссизма

Хорошая самооценка - это всегда здорово. Но держите от себя подальше людей, которые говорят исключительно о себе. Зацикленность на собственном «я» выматывает и заставляет чувствовать себя лишним в этой цитадели самолюбования.

Вокруг слишком много драмы

Как правило, энергетические вампиры являются источником драмы и негатива. Им нравится «давить» отрицательными эмоциями на окружающих, тем самым их изживая. Но подумайте - нужна ли вам чья-то драма, которая чаще всего высосана из пальца?

Если вы в отношениях с вампиром - вы чувствуете измотанность

Легко исключить из своего окружения личность, которая ничего для вас не значит. Но вот если вы влюблены в энергетического вампира, то это сложнее по личным причинам. Тем не менее это надо сделать ради своего же блага, потому что вампир через секс, любовь и ваши чувства будет вами и вашей энергией манипулировать. Это называется токсичными отношениями.

Вас заставляют думать, что вы - плохой человек

Такое часто встречается в пресловутых токсичных отношениях и семьях. Есть люди, которые испытывают неимоверное удовольствие, унижая других. И часто они делают это завуалированно! По типу: «Ну давай я займусь уборкой, ты же сам(а) ничего не умеешь и ни на что не способен/способна».

Вы вынуждены постоянно сочувствовать

Есть люди, которые хотят, чтобы им всегда все сопереживали. Изливая свой духовный негатив, они передают его собеседнику и подпитываются его жалостью. Это - вампиры, которые выбирают позицию жертвы и не хотят ничего менять. Их устраивает регулярное получение сочувствия от мягкотелых людей.

Комментарии