Есть кармические грехи: что можно сказать о людях, которые не любят котов

Как правило, большинство людей с умилением следит за братьями нашим меньшими - пушистыми котами. Но психологи решили проанализировать, как отношение людей к этим животным характеризует их характер. И определили, почему некоторые люди категорически не переносят этих четверолапых.

Причины любви к кошкам

Любовь к кошкам - явление вполне нормальное. Большинство людей если не приходят в восторг при виде потешной мордочки, то испытывают теплые эмоции, желание приласкать пушистиков. Если же при виде кошки у человека возникает острое ощущение неприязни, по мнению психологов, это может быть тревожным сигналом о проблемах с психикой.

Особенность кошки как животного заключается в наличии у нее особенной энергетики. Биоэнергетическая система кошки способна резонировать с человеческим биополем. Мало того, эта система способна к восстановлению биополя человека. Поэтому издавна известно о целебных свойствах котов.

Комнатный целитель

Домашнему коту уготована особая миссия - передавать энергетическую и эмоциональную обстановку всех членов семьи. В благополучной семье кот радует здоровой активностью. В доме, где между жителями отношения не ладятся, постоянно разгораются ссоры и скандалы, у котов просыпается агрессия, желание напакостить. Случается, что кошка в таком доме постоянно болеет.

В случае внезапно изменившегося поведения четверолапого пушистика хозяева жилья должны проанализировать атмосферу в семье. Особенно болезненно будут реагировать коты на ссоры между хозяевами. Интересно, что эти животные способны анализировать ситуацию и поддерживать именно пострадавшую сторону, точнее того, кто прав. Это можно понять по ласковому поведению животного. Так зверь по-своему подбадривает хозяев.

Причина ненависти к котам

Психологами замечен тот факт, что люди, любящие кошек, находятся в нормальном психологическом состоянии. А вот представители категории котоненавистников не могут похвастаться хорошей психикой. За исключением 10 % нормальных людей, остальная масса котоненавистников - люди с алкогольно-зависимые.

Если говорить о женщинах, не любящих котов, их можно охарактеризовать как дам, у которых несчастливо сложилась жизнь. Котов склонны ненавидеть и дети деспотичных родителей, сторонников авторитарного стиля воспитания.

Но особенную нелюбовь к кошкам испытывают обладатели кармических грехов, которые на уровне подсознания могут быть преступниками или насильниками, ворами или грабителями. Недолюбливать котов могут и неуспешные люди, которых недостаточно оценили в обществе.

А вот у любителей котов с их длинными усищами и мягкими лапками есть все шансы обрести исцеление и счастье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие эмоции вы испытываете к котам?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Всё правильно, кто не любит котиков и ещё к тому же их обижает- это ущербные нелюди, с больной психикой. Знаю что говорю, видала таких и избегаю общения с такими. Люблю котиков и помогаю им по возможности.
Копировать ссылку
0
Народ. Сайт тупит. Сообщения отправляет, не давая закончить написание. Или это отклонение психики.
Копировать ссылку
0
Ненавижу кошку. Мне прикасаться к ней неприятно. Как в какшки ногой залезть. А КОТА ОБОЖАЮ. Всегда котов любила, а кошек ненавидела, с детства. И падла живет же, уже 20 лет. 3 собаки сменилось.
Копировать ссылку
-2
не все коты одинаково полезны . есть очень умные , приятные , мышей ловят . а есть мерзкие , гадят где попало , пищат , на одном корме только и сидят
Копировать ссылку
верно
Копировать ссылку
19
Если ты не любишь котов, то ты насильник, алкоголик, приступник и психически не здоровый человек. Что за бред вы несёте?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.