Почему надо подумать, прежде чем позволить свекрови подарить постельное: примета

Постельное белье зачастую является универсальным подарком на свадьбу, а некоторые люди дарят его и по другим поводам. Мало кто задумывается, что означает такой подарок. Однако наши предки знали, что далеко не во всех случаях можно принимать в дар или самим дарить постельное белье. Оно может принести не только радость, но и вполне ощутимые неприятности.

Случаи, когда лучше не принимать постельное белье в дар

Вокруг подаренного постельного витает масса народных поверий и примет, в которые сегодня верят далеко не все. Но в некоторых случаях от получения такого подарка действительно лучше отказаться, чтобы не навредить себе же.

Ни в коем случае не принимайте постельное в подарок от людей, испытывающих зависть к вашей личной жизни. Негативная энергетика, с которой будет подарен этот комплект, непременно отразится на ваших взаимоотношениях со второй половинкой. Не исключено, что дело дойдет до серьезного разлада.

Женщинам нельзя принимать постельное белье от вдов, разведенных женщин и пожизненных одиночек, которые никак не могут найти вторую половинку. Нарушив этот запрет, вы рискуете повторить их невеселую судьбу.

Постельное от свекрови – это особый случай

Во многих семьях набор постельного белья считается вполне приличным подарком. Но далеко не всегда молодоженам стоит принимать его от свекрови.

Если вы точно знаете, что мать жениха негативно настроена по отношению к вам, такой подарок от нее может стать причиной разлада в семье.

Какое постельное нельзя дарить одиноким

Одиноким людям лучше вообще не дарить постельное белье, особенно двуспальное. Знайте, что таким способом вы обрекаете другого человека на продолжительное одиночество. Примета гласит, что после такого подарка вторую половинку одариваемый, скорее всего, так и не найдет, пока этот комплект не изотрется до дыр.

Когда вместе с постельным вы "дарите" здоровье и удачу

Некоторые люди не видят ничего плохого в том, чтобы отдать кому-то свой комплект постельного белья. Действительно, в нашей жизни случается всякое. Например, купленный комплект может просто не подойти. Не пылиться же ему в шкафу на полке.

Но передаривать свое постельное не стоит. Согласно народной примете, вместе с ним человек рискует "подарить" другому свою удачу и даже частицу здоровья. Бессонница точно может одолеть вас после этого.

Как быть, если вам хотят подарить набор постельного белья, а возможности отказаться от подарка нет? Например, вы не хотите портить отношения со свекровью, которые и так сложно назвать гладкими. В этом случае «купите» предложенный вам комплект. Это означает, что вы должны отдать за него небольшую сумму денег. Трудно представить ситуацию, когда свекровь (или кто-либо другой) что-то дарит и берет за это деньги. Такое отношение к подарку может значительно испортить отношения. Что же делать? Старые люди говорят, что нужно дать за комплект деньги первому встречному или нищему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, можно ли дарить постельное белье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.