Дети, рожденные в високосном году, особенные: а если 29 февраля - то вдвойне

Високосный год является календарным годом, где в солнечном календаре добавляют один день. В григорианском календаре это 29 февраля. Как известно, нынешний, 2020-й год - високосный. Издавна люди видели в этом некую таинственность, в связи с чем и возникали различные суеверия, которые дошли и до наших дней.

При этом восприятие високосного года и 29 февраля весьма разнится. В представлении одних людей они сулят неприятности, другие приписывают им магические свойства и ждут неординарных событий.

Противоположные мнения

Существует поверье, что человек, который родился в високосном году, всю жизнь будет сталкиваться с серьезными болезнями и несчастьями. Особенно если он появился на свет в дополнительный день в феврале. Иногда родители, следуя этим суевериям, в качестве даты рождения записывали не 29 февраля, а 1 марта.

Однако в древние времена существовало и противоположное мнение, которое заключалось в том, что ребенок, родившийся в последний день зимы, приходящейся на високосный год, будет обладать множеством преимуществ. Он будет богатым, знаменитым, уважаемым, талантливым и счастливым. И сможет достойно обеспечить своих родителей, когда те будут находиться в преклонном возрасте.

Что касается современных астрологов, то они считают, что дети, которые родились в високосном году, будут не такими, как все, особенно, если они появились на свет 29 февраля. Они будут отличаться уникальностью и креативностью. В чем это выражается?

Лидеры с сильной интуицией

Родившиеся в високосном году дети являются бесспорными лидерами. И даже если они не занимают в будущем руководящих постов, то правят в своей семье или на собственной фирме, являясь отличными организаторами.

У таких детей интуиция является очень развитой, в связи с этим родителям рекомендуется прислушиваться к их мнению. Если ребенок капризничает, наотрез отказываясь куда-то идти или что-то делать, это может свидетельствовать о его нехороших предчувствиях.

У малыша, родившегося 29 февраля, есть шанс в будущем связать свою жизнь с магией, мистикой. Ведь среди таких детей много тех, которые способны предсказывать будущее и наблюдать ауру.

Умные, но недисциплинированные и вспыльчивые

Рожденные в високосном году дети, как правило, умны и талантливы, но недисциплинированы. Поэтому не исключены проблемы в школе. Хорошо, если у такого ребенка будет строгий и авторитетный отец, другой родственник, который будет иметь на него большое влияние. И успокаивать при необходимости, когда тот находится во власти эмоций.

Хотя дети високосного года довольно коммуникабельны, крепко подружиться с кем-то у них получается не всегда. А все из-за их вспыльчивости и нетерпимости. Поэтому им подойдет товарищ, который будет идти им на уступки.

Ленивые и капризные гении

Дети, появившиеся на свет в високосном году, не любят, когда им возражают, и родителям нелегко справляться с их капризами. Могут быть проблемы и с приобретением игрушек, одежды. Они не станут играть с чем попало и надевать то, что им не нравится.

Среди этих ребят встречаются и гениальные, но из-за своей лени они нечасто достигают большого успеха. Тем не менее к ним можно найти подход, стимулируя их подарками и похвалой, и тогда они проявят свои таланты. Но вот давить на них ни в коем случае не нужно, так как эффект будет прямо противоположным. Ребенок может обидеться и замкнуться.

Обидчивы, но любят посмеяться над другими

Кстати, обижаться дети, родившиеся в високосном году, очень любят. А еще они любят внешние эффекты. Девочки театрально вытирают слезы и невинно смотрят в глаза обидчику. А мальчики уходят с гордо поднятой головой, не обращаясь к взрослым за помощью, продолжая делать, что считают нужным.

Ребята обладают хорошим чувством юмора и пользуются этим для достижения желаемого. Но иногда они перегибают палку, и их шутки перерастают в жесткое осмеяние ошибок или недостатков других детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к високосному году? Считаете его особенным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.