Что сделать в Страстную пятницу, чтобы защититься от болезней?

Наступает Страстная пятница. Это особый день, когда надо придерживаться самого строгого поста. Более того, пятница имеет особую силу. Сделанные в этот день обереги будут защищать и приносить удачу.

Что сделать в этот день?

В Страстную пятницу рекомендуется освятить кольцо в церкви. Считается, что такое действие защитит от болезней и сглаза в течение всего года. Сегодня принято посещать родственников, друзей, знакомых и даже бедных с запеченными кексами, творогом, молоком и яйцами, и давать милостыню.

Еще моя соседка говорит, что в этот день нужно делать обереги. Для них использовать петрушку. И брать только ту, которую вырастили собственноручно. Прочитать молитву "Отче наш" и насыпать под нее петрушку в мешочек из ткани. Носить с собой.

  • Есть серьезное ограничение на еду Страстной пятницы - это все еще применяется. Следует воздерживаться от еды. Можно есть только хлеб и пить воду.
  • Сельскохозяйственные работы запрещены.
  • Этот запрет распространяется на домашние дела. Уборка и стирка должны быть завершены. Нежелательно готовить, прикасаться к острым металлическим предметам, шить и вышивать.
  • Нельзя разрезать хлеб, можно только ломать его.
  • Запрещено, потому что это грустный день.

Что можно сделать в пятницу перед Пасхой

Поскольку существуют запреты, должны быть нормы, разрешающие определенные действия. Прочитайте, что можете сделать в пятницу перед Пасхой.

Рекомендуется посещать службы и молиться в Страстную пятницу.

После пятничного богослужения забрать домой 12 свечей из храма. Согласно ритуалу, вы должны попытаться покрыть все углы, зажечь их дома и не тушить их, пока они сами не сгорят. Таким образом, они принесут процветание и очистят атмосферу в доме. Не рекомендуется совершать другие ритуалы и заговоры сегодня. Делать следует только то, что разрешает церковь.

Страстная пятница - время серьезного неприятия и запрета. Сегодня есть много советов, чтобы направлять наши действия только во благо и не приводить к ужасным последствиям. Помните, что Пасха - время возрождения. Небо открыто, и Господь слышит вас и все ваши хорошие намерения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы поститесь в Страстную пятницу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.