Моя мама смачивает веник в соли. Так она прогоняет из дома болезни и неудачи

Очистить дом от негативной энергии, защитить близких от болезней, не допустить в жилище людей, которые желают зла, вполне можно самостоятельно, воспользовавшись народными поверьями и обрядами.

Каждый сможет провести чистку своего жилья, избавиться от последствий сплетен, неудач и постоянных ссор, проведя очень простой обряд, которому всю жизнь следует мама. Для ритуала потребуются лишь настоящий веник, соль и вода.

Как защититься от недугов?

Для того чтобы не болеть, мало регулярно проводить генеральную уборку с дезинфицирующими средствами. Очень часто недомогания появляются из-за скапливающейся в пространстве дома негативной энергии.

Избавлялись от такой энергии и от всяческих болячек, насланных завистниками и недоброжелателями, в народе исстари следующим образом:

  • новый веник смачивали в соляном растворе;
  • давали прутьям обсохнуть;
  • обметали весь дом, не забывая об углах и труднодоступных местах;
  • после уборки мусор собирали отдельно от остального и выбрасывали как можно дальше от жилища.

При уборке читали наговоры. Пример текста наговора: "Болезни из дома выметаю, из каждого уголка зло выдворяю. Кто бы заразу в дом ни принес, от всего избавлюсь. Дом мой – крепость моя, дом мой – сила моя".

Веник же после первого использования обвязывали зелеными и красными лентами, ставили прутьями вверх отдельно, в укромное место рядом с входной дверью и при этом наговаривали: "Не бывать в моем доме болезням, не ходить никому из семьи больным".

Как избавиться от сплетен и неудач?

Защититься от наветов, избавиться от последствий сплетен исстари помогал очень простой обряд, для которого требуются лишь навесной замок и соль.

Сделать нужно следующее:

  • купить новый замок с ключом, подержанным пользоваться нельзя;
  • на сутки положить замок и ключ в соль в открытом состоянии;
  • через сутки извлечь замок;
  • подвесить на гвоздь над дверью или просто на ручку;
  • запереть, а ключ выбросить подальше от жилища.

При подвешивании замка читают наговор: "Плохие языки запираю, пощады не знаю. Кто в мой дом со сплетнями придет, тот сам от них пострадает. Кто про меня и мою семью слухи распространять станет, тот сам от своего языка злого падет".

Неудачи же в старину просто выметали из дома веником, смачиваемым в воде. На воду, используемую во время уборки нужно прочитать наговор: "Чистая водица не только лицу умыться. Каждый уголок ею промою. Неудачу на белый свет вымою да из дома выведу".

Грязную воду после завершения уборки выплескивали за калитку или за порог. В условиях городской квартиры ее вполне можно слить в канализацию. При этом следует прочитать наговор: "Неудач в моем доме не будет, счастья не убудет".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по поводу подобных ритуалов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.