Чтобы переговоры были успешными, дедушка посоветовал в метро сесть в середину состава. Приметы московского метро

А вы знаете, что сегодня, 15 мая, - день Московского метрополитена. В честь такого события мы подготовили для вас подборку самых интересных и забавных примет и фактов о самом распространенном виде транспорта. Правда, все они касаются исключительно столичного метро.

Собаки и экзамен

На станции "Площадь Революции" есть скульптуры солдат с собаками. Студенты искренне верят в то, что если потереть нос животному, то экзамен пройдет успешно. Есть еще одна экстремальная примета. Поскольку всего на станции четыре собаки, сделать нужно следующее: выскочить из вагона, потереть носы всем скульптурам и успеть запрыгнуть обратно в вагон. Тогда точно можно рассчитывать на удачу.

На счастье и удачу

Еще мой дедушка говорил, что если сесть в середине состава, тогда можно рассчитывать на успешные переговоры.

Хорошей приметой считается, если двери откроются перед вами. А вот в последний вагон лучше не садиться, иначе планы могут не реализоваться либо возникнут неожиданные трудности.

Некоторые также верят в то, что если проехать всю ветку метро от самой первой станции и до последней, тогда в вашей жизни наступит светлая полоса.

В Московском метрополитене, на станции "Площадь Революции", есть любопытная скульптура: девушка с петухом. Так вот если вы хотите, чтобы исполнилось ваше самое заветное желание, отыщите эту статую и потрите тельце петушка. Есть примета, что после этого задуманное обязательное осуществится.

Любовь-морковь

Тема любви коснулась и метрополитена в том числе, ведь ни для кого не секрет, что влюбленные нередко назначают здесь свидания. Так вот, если собрались встретиться с избранником или избранницей, то смело выбирайте станцию "Партизанская". Скажите партнеру, что будете ждать его или ее возле правой ноги статуи партизанки. Звучит смешно, но столичные жители верят, что тогда у вас есть шанс построить крепкие и гармоничные отношения.

Страдаете от неразделенной любви? Тогда отправляйтесь на станцию "Площадь Революции" и найдите статую девушки с книгой. Потрите ее туфельку. Есть примета, что после этого ситуация разрешится: либо человек ответит вам взаимностью, либо найдется другой выход из положения, который вас устроит и вернет душевную гармонию.

Метро и гороскоп

Известный астролог Павел Глоба обратил внимание на то, что станций на кольцевой линии столько же, сколько знаков зодиака. Посмотрите, какой станции присвоено какое созвездие.

Любопытно, что Московский метрополитен был открыт именно 15 мая - это день, который эзотерики связывают с подземельями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в подобные приметы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.