Выращивайте фиалки. Как избавиться от постоянных скандалов и ссор в доме?

Время от времени у каждого из нас в доме возникают конфликты. Порой они перерастают в серьезные проблемы. Если скандалы происходят редко, в этом нет ничего особенного. Домочадцы выясняют отношения, приходят к общему знаменателю и продолжают мирно жить дальше.

Если же родные люди скандалят каждый день, причем по любому пустяку, это уже проблема. Решить ее могут помочь правила и каноны эзотерики.

Негативная энергетика

Вы спросите, какое отношение к ссорам в семье имеет наука, граничащая с мистикой? Самое прямое. Дело в том, что в каждом доме существует своя энергетика. Негативная провоцирует у жильцов нервозность, раздражительность, недовольство. Все это способствует возникновению конфликтов. Домочадцы по каждому поводу и без него начинают выяснять отношения, ссорятся.

Но откуда берется плохая энергетика? Создаем ее мы сами. Если у нас возник конфликт на работе или, например, в транспорте, если мы вернулись домой раздраженные, злые, обиженные на весь белый свет, из нас просто хлещет негативная энергия. Если ее вовремя не нейтрализовать, она начинает накапливаться и отравлять нам жизнь.

Как от нее избавиться? Рассмотрим рекомендации специалистов в области эзотерики.

Выращивайте правильные цветы

Многие комнатные растения способны нейтрализовать плохую энергетику. Среди них - цикламен, эвкалипт, примула, гиацинт, бегония. Хрупкая и нежная красавица фиалка также помогает улучшить атмосферу в доме. Она является мощным трансформатором энергии. Негативную она впитывает и пропускает через себя. Обратно фиалка выдает уже спокойную, умиротворенную и созидательную энергию, приносящую в дом благополучие и гармонию. Кроме того, этот цветок привлекает богатство. Поэтому фиалки обязательно нужно выращивать в каждом доме.

Еще одним зеленым помощником, создающим в семье прекрасную атмосферу, является плющ. Некоторые считают, что вьющиеся растения приносят неприятности. Это действительно так, если располагать горшок с цветком возле окна или, например, в спальне. Чтобы плющ помогал сохранить семейное счастье, он должен находиться возле входных дверей. Дело в том, что это растение считается своеобразными энергетическими воротами. Плохую энергию плющ в дом не впускает, а хорошую не выпускает.

Заведите кошку или собаку

Многие психотерапевты и психологи утверждают, что домашние питомцы благотворно влияют на эмоциональное состояние своих хозяев, а также всех домочадцев. В некоторых зарубежных клиниках даже используют котов и собак для улучшения психического здоровья пациентов. В доме питомец создает особую ауру доброты и терпимости. Главное – все жильцы должны благосклонно относиться к животному. Если этого не наблюдается, кошка, собака, даже рыбки будут провоцировать новые скандалы.

Эзотерики говорят, что лучше всего держать дома черного кота. Именно это животное лучше всего защищает от разрушительной негативной энергетики.

Используйте талисманы

Их существует великое множество на все случаи жизни. Главное – выбрать именно тот, который будет работать, а не служить просто элементом декора. Издавна люди важную роль в сохранении благополучия отводили драгоценным каменьям и минералам. Считается, что изумруд обладает самой сильной созидательной энергией. Этот камень стабилизирует энергетические потоки и равномерно распределяет их между всеми домочадцами. Изумруд символизирует семью, верность, преданность. Это очень полезный самоцвет.

Сильной энергетикой обладает и гранат. Это камень любви, взаимоуважения и контролируемых эмоций.

Также эксперты в области эзотерики большое внимание уделяют тигровому глазу. Это полудрагоценный камень, который идеально защищает от сглаза. Лунный камень также обладает способностью отводить беду, нейтрализовать негатив.

Многие эзотерики дают совет обязательно иметь в жилище талисманы в виде животных. Идеально, если они выполнены из каменьев, разрушающих негативную энергию. Но эти талисманы работают даже в том случае, если они сделаны из других материалов (например, из глины, дерева или пластика).

Чтобы в доме не накапливалась негативная энергетика, нужно приобрести фигурку черепахи. Это животное символизирует покой и долголетие. Поставьте или повесьте талисман в такое место, чтобы его было хорошо видно.

Дракон – еще одно животное, которое способно создавать в доме прекрасную атмосферу. Этот мифический персонаж символизирует мудрость и доброту. Приобретите фигурку дракона, чтобы этот талисман защищал вас от всякого зла.

Чаще переставляйте мебель

Если в доме периодически накаляется обстановка, попробуйте сделать перестановку мебели. Вы можете выбрать любой вариант нового ее расположения, но лучше ориентироваться на советы специалистов по фэн-шуй. Цель этой даосской практики заключается в том, чтобы найти благоприятные потоки энергии ци и использовать их себе во благо.

Замечено, что перестановка мебели в комнате привносит нечто новое в жизнь людей, поднимает настроение, убирает из помещения негатив. Особенно полезно это мероприятие, если в семье люди ругаются очень часто.

Регулярно убирайте в доме

Может показаться, что эта рекомендация не имеет отношения к тому, что домочадцы часто ссорятся. Однако нужно знать, что мусор и беспорядок не дают энергии свободно циркулировать в помещении. Она как бы натыкается на валяющиеся тут и там предметы. Грязные вещи, немытая посуда, мебель, покрытая пылью, продуцируют негативную энергию. Постепенно она накапливается. В результате начинаются скандалы и другие неприятности.

Специалисты в области эзотерики советуют без сожаления выбрасывать надбитую посуду, поломанные часы, треснувшие зеркала. Также нужно избавляться от вещей, подаренных завистливыми людьми. Не следует хранить и такие предметы, которые ассоциируются с неприятными моментами вашей жизни.

Чтобы быстрее избавиться от плохой энергии, можно уборку в доме совмещать с перестановкой мебели. Как показывает практика, это очень действенный способ, помогающий создать в семье благоприятную атмосферу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас в доме часто возникают скандалы? Как вы решаете эту проблему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.